Главная / Очень красивые фото / День Города в Санкт-Петербурге 2013 фото

День Города в Санкт-Петербурге 2013 фото

День Города в Северной Столице нашей родины традиционно отмечается весело и с большим размахом. 2013 год не стал исключением. Для жителей и гостей города эта дата принесла и ещё один сюрприз. Так как дата Дня Города 27 мая выпала на понедельник, то было решено сделать праздничными все три дня — суббота, воскресенье и, соответственно, сам понедельник. Отмечают этот праздник всегда массово. Тысячи людей гуляют по улицам города, ходят на бесплатные уличные фестивали и концерты, едят мороженое, покупают сувениры, смотрят парады, которые по давно сложившейся традиции проходят от Площади Восстания — по Невскому проспекту — до Дворцовой площади. На таком празднике могут найти отдых по душе, как взрослые, так и самые маленькие. Одно из самых необычных и масштабных событий произошло в воскресенье, когда по Невскому проспекту ревущей колонной проследовали байкеры. Поставлен мировой рекорд по массовому хоровому пению. Хор из 4335 человек выступал прямо на ступенях Исаакиевского собора.

В 2013 году Санкт-Петербургу исполнилось 310 лет. Именно в этот день, в 1703 году Петром Первым был заложен первый камень на месте будущей постройки города, что сегодня славится своей красотой на весь мир. В праздновании этой памятной даты были задействованы более чем 30 музыкальных групп и коллективов. Всё было рассчитано на то, что бы показать культурную жизнь Питера. Праздник Дня Города на Неве остался позади и, я надеюсь, оставил в памяти петербуржцев и гостей города только приятные воспоминания. Далее вы можете посмотреть несколько фотографий, которые были сделаны в разных частях города в праздничные дни.

Хотите, что бы на вашей даче всегда было уютно и комфортно? Приобретайте защитные Шторки для веранды на Степан.ру. Всегда только высокое качество и широкий ассортимент выбора.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *