Главная / Очень красивые фото / Снимки с поверхности Венеры

Снимки с поверхности Венеры

Венера — вторая от Солнца планета Солнечной системы. Получила свое название в честь богини любви Венеры из римской мифологии. Людям эта планета была известна очень давно, так как Венера является третьей по яркости на небосклоне после Солнца и Луны. В древности Венеру называли Вечерняя и Утренняя звезда и всячески её обожествляли, делали главной участницей различных мифов и сказаний. Венеру можно увидеть сразу после захода Солнца и незадолго до его восхода, что древние связывали с тем, что она провожает и встречает Солнце.

Венеру часто называют «сестрой Земли»по той причине, что она очень похожа на нашу планету размерами, составом и даже силой тяжести. Однако условия на второй от Солнца планете не пригодны для жизни, по крайней мере такой жизни, как на Земле. Плотная атмосфера на Венере состоит из углекислого газа. Поверхность планеты скрывают очень густые облака, которые состоят из серной кислоты. Атмосферное давление больше чем на нашей планете в 92 раза. Температура на планете очень высока, как для зарождения здесь жизни, так и для того, чтобы здесь обосновался человек в будущем — 475 °C.

Космические исследования Венеры продолжаются на протяжении нескольких последних десятилетий. К планете было отправлено немало спутников, которые сделали массу фотографий. Некоторые из этих снимков, созданных на Венере опустившимися аппаратами землян, вы можете увидеть далее. Фотографии, которые были сделаны на планете, дали представление учёным о рельефе, атмосфере и условиях на поверхности космического тела. При помощи даже самого мощного телескопа это сделать было практически невозможно, так как Венеру постоянно скрывают густые облака. После получения первых снимков, оказалось, что многим ожиданиям учёных о пригодной для существования планете под «панцирем» из облаков, не было суждено сбыться. Поверхность Венеры — это бескрайняя каменистая пустыня, которая чрезвычайно раскалена.

Снимки поверхности Венеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите изучить основы и секреты съёмки и стать настоящим фотографом? В этом вам помогут уникальные фотокурсы от профессиональных преподавателей. Индивидуальный подход и свободный график.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *