Главная / Другие статьи / ТОП-3 обязательных вещей для игры в страйкбол в Новосибирске

ТОП-3 обязательных вещей для игры в страйкбол в Новосибирске

У тех, кто впервые начинает играть в страйкбол в Новосибирске, возникает множество вопросов. Где взять оружие для игры? Как нужно вести себя на поле боя? Какова ударная сила в страйкболе? Где можно поиграть? Но прежде всего, необходимо разобраться с тем, что такое страйкбол и какие вещи необходимо купить в первую очередь.

Что такое airsoft и где в него играть?

Страйкбол (или airsoft) — это командное состязание, в котором участники стараются попасть в противников, стреляя из специальных муляжей оружия пластиковыми пулями. Естественно, чтобы пострелять один-два раза, не нужно ничего покупать. Достаточно обратиться в ближайший страйкбольный клуб и взять все необходимое на прокат. Но если этот вид спорта всерьез заинтересовал, и у вас появилось желание учавствовать в профессиональных соревнованиях, то необходимо вложиться в свое собственное оружие и обмундирование. В статье приведен ТОП необходимых вещей для начала игры в страйкбол.

Что нужно приобрести новичку?

Специальное оружие для игры

Перед тем как покупать собственную винтовку или пистолет, необходимо поиграть разными видами оружия, взятыми напрокат. Инструкторы игры в страйкбол для новичков обычно предлагают использовать электрическое оружие (AEG), в комплект к которому нужно приобрести и батарею. Критерий «практичность» всегда стоит на первом месте при покупке оружия.

Защита для лица

Страйкбол — спорт очень травмоопасный, поэтому выходить на поле боя без защитной маски нельзя. Маска должна быть плотной и полностью закрывать лицо. Опытные игроки могут ограничиться защитными очками и тканевыми масками, но все-таки рискуют получить серьезные повреждения нижней части лица. Стоит отметить, что дешевые маски без тепловых линз очень часто запотевают. Если выбранное место игры в страйкбол — Новосибирск (где практически всегда холодно) маска с термолинзами становится первой необходимостью. Качественная маска будет служить вам долгие годы, так как все ее составные части легко заменяются. Дешевые варианты чаще всего одноразовые и дают трещины уже после первых прямых попаданий.

Самые популярные фирмы-производители масок:

  • JT Pro Flex,
  • Dye I4,
  • Sly PRO-Fit.

Одежда и обувь

Продвинутые игроки обычно носят камуфляжную военную форму, так как она очень практична. Но для начала можно приобрести куртку из плотного материала с наружными карманами на липучках, куда удобно класть запасные магазины с патронами. Также обязательно нужно купить нательное белье из дышащего материала, и плотные, но в то же время тонкие перчатки для защиты рук.

Что касается обуви, то подойдет хорошая пара армейских ботинок. Главное условие: ноги должны оставаться сухими и чистыми, а лодыжки – крепко закреплеными.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *