Главная / Русские художники и картины / Антишпионские плакаты СССР

Антишпионские плакаты СССР

Во времена СССР одним из главных средств информации и пропаганды были плакаты. Плакаты создавали профессиональные художники, которые отличались также изрядной долей юмора. Плакаты, несмотря на то, что были сделаны в довольно весёлой манере, содержат в себе глубокую социальную составляющую. Главной целью таких плакатов было не рассмешить человека, а заставить задуматься и быть бдительным.

Плакаты развешивали в домах, зданиях и помещениях. Это, своего рода, информационное украшение интерьера во времена СССР. Больше того, плакаты часто развешивали на улицах, чтобы они всегда были на виду и у граждан нашей страны. Видов и направлений плакатов было очень много. Это могли быть плакаты информационной направленности, например, которые рассказывали о новом фильме или о предстоящем мероприятии. Но особой ценностью пользовались именно социально-направленные плакаты. Такие постеры могли содержать антиалкогольную информацию, которая обличает людей, пристрастившихся к спиртным напиткам. Также это могли быть плакаты, которые рассказывали в красивых и метких фразах о том, что необходимо быть внимательным и осторожным. Здесь же вы можете увидеть подборку плакатов СССР с антишпионской информацией.

Опасность шпионов во времена Советского Союза была очень распространена. Шпионы и лазутчики, которые работают на иностранную разведку и постоянно готовят различные каверзы русскому народу, воспринимались, как одна из главных бед. Так называемые, враги народа, которые работают на зарубежные правительства, постоянно изобличались и попадали в «места не столь отдалённые». Большинство «врагов народа», конечно же, были люди ни в чём невиновные, но это уже другой разговор.

Плакаты СССР с антишпионской программой, всегда показывали героический вид русского человека, на которого хочется походить, и с которого стоит брать пример. Шпионы же обычно рисовались в неприязненном образе, по одному виду которых можно понять, что ничего хорошего от такого человека ждать не приходиться.

Любите проводить время в сети интернет с интересом и пользой? Заходите на информационный портал qwe.in.ua. Здоровье, спорт, отношения, технологии, шоу-бизнес, юмор и многое другое.

Антишпионские плакаты времён СССР











👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *