Главная / Главные новости / 14-я годовщина теракта 11 сентября 2001 года в США

14-я годовщина теракта 11 сентября 2001 года в США

В 2015 году в США исполняется уже 14-я годовщина одного из самых чудовищных терактов в истории человечества. В 2001 году В Нью-Йорке был совершён террористический акт, который сегодня известен как «9/11». Последствия этого теракта были по-настоящему катастрофические. В результате обрушения двух башен-близнецов, погибли несколько тысяч человек.

Утром, когда ничто не предвещало катастрофы, в самом центре страны произошло событие, в которое многие просто не могли поверить. В прямом эфире весь мир наблюдал, как рушатся гигантские небоскрёбы, в которых находятся тысячи людей. Два самолёта, которыми управляли террористы, не оставили людям никаких шансов на спасение. Сегодня на том месте, где стояли башни-близнецы, открыт мемориальный комплекс и музей. Каждый год 11 сентября все американцы, а также граждане других стран, скорбят по погибшим в результате террористического нападения.

В 2015 году в разных городах США пройдут памятные мероприятия. Память погибших почтут минутой молчания. После минуты молчания, начнётся церемония оглашения имён всех жертв теракта. Имён погибших так много, что церемония продлится с 08:50 до 13:30. Также на улицах Нью-Йорка и других городов Америки пройдут благотворительные концерты, сборы от которых пойдут в фонд организации, созданной для оказания помощи семьям пострадавших.

11 сентября 2001 года в США прошли 4 скоординированные террористические атаки. Непосредственное участие в этих атаках приняли 19 террористов из группировки «Аль-Каида». Ровно 14 лет назад в 08:46 утра первый самолёт врезался в северную башню. Помимо атаки на башни, было совершенно аналогичное нападение на Пентагон, где погибли 125 человек. Свершиться четвёртому теракту помешали пассажиры захваченного самолёта, которые попытались перехватить управление авиалайнером, в результате чего тот разбился в штате Пенсильвания. 2606 человек погибли в башнях. 246 человек погибли в четырёх захваченных самолётах. Среди погибших 72 полицейских, 343 пожарных, 55 военнослужащих. 11 сентября 2001 года погибли граждане около 90 стран.

11 сентября 2001 года видео

 

9/11 в Нью-Йорке фото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *