Главная / Главные новости / YouTube в России может быть заблокирован

YouTube в России может быть заблокирован

YouTube может быть частично или полностью заблокирован за нарушение авторских прав. Роскомнадзор предупредил пользователей России, что с 27 июля 2015 года некоторые страницы могут быть недоступны для просмотра. В случае, если нарушения не будут устранены в поставленный срок, интернет-провайдеров обяжут ограничить доступ к некоторым адресам сайта. Так как крупнейший видеохостинг работает по защищённому протоколу, может оказаться, что будет недоступен весь сервис полностью.

Произошло это из-за того, что на видеохостинге был обнаружен пиратский контент, который нарушает авторские права. Речь идёт о 137 ссылках, где в свободном доступе оказались серии популярных российских сериалов «Физрук» и «Чернобыль». Права на данные сериалы принадлежат ТНТ. В апреле этого года YouTube уже предупреждали о возможности наложения ограничений, в результате чего все серии были удалены, однако последняя проверка показала, что нелегальные материалы появились вновь. Как сообщает Роскомнадзор, видеохостинг был предупреждён о повторном нарушении прав, но видео до сих пор находится на сайте.

«Физрук» — комедийный сериал. Главным героем является Олег Евгеньевич Фомин (Дмитрий Нагиев), который также известен, как Фома. Олег Фомин — яркий пример братков из 90-х. Лишившись должности начальника охраны, он решает вернуть работу и для этого устраивается в школу физруком, чтобы следить за дочерью своего шефа. «Чернобыль. Зона Отчуждения» — мистический сериал. Пятеро друзей в поисках вора отправляются в Зону Отчуждения, где их ждёт масса загадок и опасные приключения.

Кадры из сериала «Физрук»

Кадры из сериала «Чернобыль. Зона отчуждения»


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *