Главная / Великие русские художники: биография и картины / Тропинин Василий Андреевич картины

Тропинин Василий Андреевич картины

Тропинин Василий Андреевич — великий русский художник, живописец. Родился в с. Карпово в 19 марта 1776 года. Основным направлением русского художника были портреты. Реализм и техника романтизма, а также узнаваемый почерк сделали его живопись знаменитой не только в нашей стране, но и далеко за её пределами.

Василий Тропинин проходил обучение в Академии художеств в Санкт-Петербурге, где обучался у художника Степана Семёновича Щукина. За такие картины, как «Кружевница», «Нищий старик» и «Портрет художника Е. О. Скотникова» он получил звание Назначенного художника. Позже, в 1824 году, представив картину «Портрет К. А. Леберехта», получил звание академика. В 1843 Василий Тропинин стал почётным членом Московского художественного общества.

Жизнь художника была очень плодотворной. За свою творческую карьеру он создал более 3 000 портретов! Согласитесь, такой продуктивностью может похвастаться не каждый даже самый известный художник. Тропинин Василий Андреевич умер 3 мая 1857 года, похоронен на Московском Ваганьковском кладбище. Картины великого русского портретиста находятся в крупных музеях, в том числе «Музее В. А. Тропинина и московских художников его времени».

Василий Андреевич Тропинин — художник, который вошёл в историю русской живописи. Его картины считаются настоящими шедеврами мирового значения. Работы мастера прекрасно известны не только ценителям высокой живописи, но даже тем, кто далёк от изобразительного искусства. С некоторыми из его работ в нашей стране знакомы с ранних лет, так как их изучают в школах и других учебных заведениях. Здесь вы можете увидеть как знаменитые картины В. А. Тропинина, так и работы, с которыми могли быть ранее не знакомы.

Заинтересованы в приобретении товаров для художников? В этом случае вам стоит зайти на сайт интернет-магазина https://holstpro.com.ua/. Здесь вашему вниманию холсты, подрамники, краски, кисти, лаки, разбавители, масла, этюдники и многое другое.

Тропинин Василий Андреевич картины

Автопортрет на фоне окна, с видом на Кремль

 

Гитарист

 

Девочка с куклой

 

Девочка с собакой

 

Девушка с горшком роз

 

Женщина в окне (Казначейша)

 

Золотошвейка

 

Нищий старик

 

Портрет А. И. Тропининой, жены художника

 

Портрет А.С. Пушкина

 

Портрет Е.И. Карзинкиной

 

Портрет Е.П. Протасьевой

 

Портрет К.П. Брюллова

 

Портрет Н.М. Карамзина

 

Старуха с курицей


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *