Главная / Обзоры фильмов / «Под куполом» сериал по Стивену Кингу

«Под куполом» сериал по Стивену Кингу

«Под куполом» — американский сериал, основой для создания которого стала одноимённая книга короля ужасов и мистики Стивена Кинга. Премьера первой серии состоялась 24 июня 2013 года. Сериал стал настолько популярен, что уже снят и выпущен для просмотра второй сезон многосерийного фильма.

Стивен Кинг считается одним из самых экранизируемых авторов мира. На основе его книг снят не один десяток фильмов и сериал «Под куполом» можно смело считать одной из лучших экранизаций. Сюжет фильма рассказывает о небольшом американском городке Честер-Милл, который находится в штате Мэн. Одним прекрасным днём, когда никто не ожидал ничего подобного, город вдруг оказался отрезан от всего мира прозрачным непреодолимым куполом. Купол накрыл город со всех сторон, и выбраться из него не представляется возможным. Все попытки уничтожить купол или сделать в нём брешь оканчиваются провалом, сквозь прозрачную стену не проникает даже звук. Жители городка оказывают запертыми внутри. Всё бы хорошо и люди могли бы жить спокойно и дальше, занимаясь своими делами и ожидая освобождения, если бы не странные события, которые происходят в городе. С виду тихий городок Честер-Милл оказывается погрязшим в грязных скандалах. Теперь секреты горожан могут всплыть наружу и не все хотят, чтобы это произошло. К тому же, купол оказывается не просто куполом, а нечто большим. Он входит в контакт с некоторыми из людей и загадок с каждым днём становится всё больше…

В главных ролях: Майк Фогель (Мотель Бейтса, Техасская резня бензопилой, Монстро), Рашель Лефевр (Сумерки, Штурм Белого дома, Последний рубеж), Дин Норрис (Смертельное оружие 2, Смерти вопреки, Гремлины 2, Терминатор 2, Звёздный десант, Дрожь земли, Остаться в живых, Во все тяжкие) и другие.

 

Трейлер фильма «Под куполом» онлайн на русском:

 

Фото, постеры, скриншоты:

 

 

 

«Под куполом» сериал по Стивену Кингу

 

«Под куполом» сериал по Стивену Кингу

 

 

«Под куполом» сериал по Стивену Кингу

 

 

Хотите знать больше о фильмах и новинках мирового кинематографа? В этом случае, отличным выбором для вас станет Блог о кино Digimaniac. Масса интересных статей и материалов по интересующей вас теме.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *