Главная / Другие статьи / Что нужно знать про сумки переноски для собак?

Что нужно знать про сумки переноски для собак?

Домашние животные могут обогатить и разнообразить нашу жизнь не только дома, но и во время далеких путешествий. Поэтому собаководы, не решаясь расставаться на долгий срок со своими верными псами, приобретают специальные сумки для переноски животных. Таким образом, они могут перевозить своих собак, как в машине во время коротких поездок к ветеринару, так и в самолете, направляясь на территорию другой страны. Специальный переносчик собак также необходим, когда нужно некоторое время находиться в общественном месте, например, на станции метро или в аэропорту.

 

Сама сумка для переноски животного должна иметь определенные характеристики, которые обеспечат не только комфорт животному во время транспортировки, но и будет отвечать требованиям железнодорожных станций и авиакомпаний.

 

Как узнать правила авиа- или железнодорожных перевозок собак?

 

По всем правилам пассажирско-транспортных компаний, собаководы, которые планируют взять с собой питомцев, должны иметь специальные сумки переноски для собак. К тому же эти сумки должны полностью отвечать всем предписанным правилам этих организаций. На сайтах авиакомпаний обычно есть раздел, где организаторы подробно описывают правила для путешественников с животными, в том числе требования к перевозчикам. Если вы планируете ехать на поезде, то следует посетить соответственно сайты железнодорожных организаций.

 

Иногда авиакомпании считают небольшие сумки с маленькими домашними животными в качестве ручной клади, а крупных животных относят к отдельному багажу. Некоторые компании требуют предоставлять перед поездкой справки о состоянии здоровья питомца, чтобы он смог перенести поездку. Транспортные службы часто выделяют ограниченное количество билетов для животных на каждый рейс, поэтому следует заказать поездку как можно раньше.

 

Какого объема должна быть сумка для собаки? 

 

Животное должно иметь достаточно места в сумке, чтобы удобно лечь, встать, повернуть голову и даже немного передвигаться. Наличие места для этих движений помогает собаке оставаться в комфортном и расслабленном положении во время транспортировки. Тем не менее, крупные сумки труднее перевозить на самолетах, в поездах или на автобусах. Кроме того, если есть слишком много места в носителе, собака может попытаться выбраться из него, что чаще случается, если пес еще молодой и не воспитанный. Поэтому необходимо перед покупкой переносчика точно запланировать его размеры.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *