Главная / Великие русские художники: биография и картины / Константин Васильев картины

Константин Васильев картины

Известный русский художник. Родился в Майкопе, что в Краснодарском крае, в 1942 году. За свою жизнь написал огромное количество работ. Искусствоведы называют цифру более 400 картин. В основном его картины были написаны на темы былинных, мифологических и батальных сюжетов. Большинство его картин легко узнаваемы, благодаря своеобразному почерку и использованию серебристо-серых  и красных оттенков. Самыми знаменитыми циклами работ стали «Русь Былинная», «Кольцо Нибелунга», а также картины, посвящённые Великой Отечественной войне.

Как уже говорилось, Константин Васильев обращался за вдохновением к русским эпосам, сказкам, сказаниям, былинам, истории древней Руси, а также к скандинавским эпосам. Кроме этого, профессионально занимался портретами. Так в его коллекции портреты таких известных людей, как Шостакович, Бетховен, Скрябин, Римский-Корсаков и др.

Русский художник Константин Васильев трагически погиб недалеко от посёлка Васильево Зеленоградского района в 1976 году. Вместе с другом он был сбит проходящим поездом на железнодорожном переезде. Последней работой стала картина «Человек с филином». В настоящее время в доме, где он жил, в посёлке городского типа Васильево, открыт музей.

Художник Константин Васильев картины

Константин Васильев

Константин Васильев

Константин Васильев картины

Алёша Попович и красна девица

Константин Васильев картины

Валькирия

константин васильев художник

Великан

Константин Васильев картины

Весна

Константин Васильев картины

Витязь

Константин Васильев картины

Вольга и Микула

Константин Васильев картины

Гадание

Константин Васильев картины

Голь кабацкая

Константин Васильев картины

Горят пожары

Дар Святогора

Константин Васильев картины

Дом на опушке

Евпраксия

Жница

Заклинание огня

Звёздное небо

Илья Муромец освобождает узников

Карлик Нибелунг Альберлих

Константин Васильев картины

Маршал Жуков

Константин Васильев картины

Над Волгой

Нежданная встреча

Огненный меч

Осень

Плач Ярославны

Поединок Пересвета с Челубеем

Рождение Дуная

Константин Васильев картины

Русалка

Константин Васильев картины

Северный орёл

Скандинавский воин

Старец

Константин Васильев картины

Человек с филином

Хотите взять автомобиль напрокат? Это не проблема! Lion Avtoprokat — это прокат авто. Здесь вас ждут выгодные условия и приемлемые цены.


👤  | 

Комментариев: 9

  1. БОЖЕ… а как его хаяли при жизни.. НАСТОЯЩИЙ ХУДОЖНИК !!! Нет мецената который провёз бы его работы по всей России… СПАСИБО.

  2. Я впервые увидела в журнале «Работница» его несколько работ. С тех пор влюблена в такое неповторимое творчество. Нашла открытку, где девушка с коромыслом прижалась к возлюбленному и попросила художника сделать копию. Думаю здесь тоже с копий рисунки. Почему его картины не делают для раскраски по цифрам я бы весь дом увешала

  3. Впервые картины я увидал в журнале «Юность», в 60г. Картины сохраняла его мама.Он её любил и лицом награждал все женские лица на своих картинах. Спасибо его маме за то ,что она сумела сохранить хоть часть картин.

  4. впервые увидел картины К.Васильева еще лет30 назад в журнале «Смена»еще большого формата.Знал что художник погиб.И вот наконец то я нашел его снова.Обязательно постараюсь попасть в музей.Обалденный художник.Бог что ты творишь!

  5. Скромные цвета, написано с большой любовью к русской природе, органично. Я был на первых  выставках его картин и на выставке памяти Константина Васильева в выставочном зале на Каширке. Всегда это были события для любитилей современной живописи.

  6. Тоже нравяться данные произведения и посему рекомендую к прочтению книгу Алексеева Сокровища Валькирии

  7. Спасибо! Давно искал картины художника в хорошем качестве. Вот именно здесь наиболее полный обьем. А в музей К.Васильева в Алтуфьево посещаю каждый раз, когда бываю в Москве. Есть что-то магическое в его картинах

  8. Ура!Хоть и на 66 году,но открыл такое чудо,как картины К.Васильева.Слишком беден мой лексикон,чтобы выразить моё восхищение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *