Главная / Другие статьи / Скандинавский стиль в интерьере — жизнь, наполненная светом

Скандинавский стиль в интерьере — жизнь, наполненная светом

Особенности скандинавского стиля позволили гармонично объединить такие черты, как рационализм, сдержанность и минимализм. Все самые лучшие национальные традиции Исландии, Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии вобрал данный стиль. Все здесь веет легкостью и гармоничностью, даря атмосферу уюта и спокойствия. В просторных комнатах не должно быть лишнего, все должно быть тщательно продумано.

Дом наполненный светом и воздухом

Основой скандинавского интерьера являются натуральные материалы — камень и дерево. Кроме того, в отделке помещений успешно используется стекло, металл, декоративные ткани, а также дизайнерские светильники, созданные из дерева, ротанга, металла и других природных материалов. Особое внимание стоит уделить на естественное и искусственное освещение. Практически в любом современном дизайне качественные и современные пластиковые кона https://zavod-gornica.ru станут отличным решением.

Говоря об освещении, то стоит отметить, что скандинавы — это истинные фанаты света. В их жилье могут присутствовать сразу все типы освещения — от напольных светильников до потолочных люстр и настенных бра. Этот стиль просто идеально подойдет помещениям, где не хватает естественного освещения, ведь минимальное количество мебели и светлая цветовая гамма визуально увеличат пространство.

Усилить ощущение простора помогут различные светильники, которые являются обязательной составной любого скандинавского жилья. Как правило, в одной комнате могут отлично уживаться светильники не только разного типа, но и различной формы, материалов и цвета. Своим разнообразием скандинавские светильники способны поразить любое воображение, тем более, что каждый уважающий себя производитель готов предложить все — от напольных торшеров до округлых люстр.

Много света не бывает

Украсить и оживить скандинавский интерьер вам помогут такие светильники:

  • люстры и скандинавские торшеры светлых тонов;

  • светильники с перфорированными абажурами;

  • пяти или трехплафоновая люстра с лампочками-свечками;

  • точечные светильники;

  • светильники с несложными формами;

  • встроенные лампы.

Светильники в столь суровом стиле отвечают не только за свет, но играют важную роль в стилистическом и цветовом решении дизайна. Поэтому выбирайте осветительные приборы, которые впишутся в общую цветовую гамму вашего интерьера или станут его ярким акцентом, изюминкой. Не бойтесь переборщить с количеством света, поверьте, это скандинавскому стилю не грозит!


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *