Главная / Другие статьи / Сайт об искусстве: как создать?

Сайт об искусстве: как создать?

Желание ознакомить как можно большее количество людей со своими работами присуще любому художнику. Но классические способы (выставки, салоны, галереи) сегодня приносят гораздо меньше результатов: народ стал ленивым и все больше впечатлений хочет получать, не вставая с дивана. Как результат – ограниченное число зрителей и потенциальных покупателей. Выходом может стать интернет. Создание и техническое обслуживание сайта обойдется в копеечку, но эти траты вполне соотносимы с тем, какую выгоду такой проект принесет при правильном подходе. Есть и более бюджетный вариант: цифровые изображения своих произведений разместить на виртуальных галереях. Но тут стоит понимать, что даже платная регистрация и размещение не дают гарантии, что ваши произведения не затеряются в огромном количестве представленных художников и их работ.

Свой сайт

Собственный сайт дает огромный простор для реализации, но создание его связано с некоторыми трудностями. Самый простой, хоть и слегка накладный вариант – обратиться в специализированную фирму. Здесь есть один нюанс: цена на такую услугу, как создание и поддержка сайтов, может быть завышена, а проверить, действительно ли сайт «раскручивается», сложно. Надежнее всего обращаться либо в фирмы, о которых есть отзывы, либо к своим знакомым. Самый трудоемкий, но и самый предсказуемый вариант – сделать сайт самому.

На что обратить внимание художнику?

Именно самостоятельно сделанный сайт раскроет ваш талант еще полнее: специалисты действуют по накатанной схеме, а у художника свои взгляды. Для реализации задуманного подойдет Macromedia Dreamweaver, одна из самых простых программ для создания сайтов. Но она может несколько озадачить тех, кто не знает английского. Русскоязычную версию имеет программа Namo WebEditor, хотя она немного сложнее. При этом какое бы приложение вы не выбрали, главное внимание уделите заполнению поля Title. Если вы не обозначите там ключевые слова для поисковика, ваши работы никто не увидит – их просто не будет советовать поисковая система.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *