Главная / Иностранные художники / Alan Lee фэнтези иллюстрации книги The Mabinogion

Alan Lee фэнтези иллюстрации книги The Mabinogion

Alan Lee — известный английский художник-иллюстратор в стиле фэнтези. Родился в 1947 году. Свои работы создает при помощи акварели и карандашей. Наиболее известен по сериям рисунков-иллюстраций для книг Дж.Р.Р.Толкина «Властелин Колец» и «Хоббит». Однако здесь предлагаем вашему вниманию не иллюстрации к книгам известного фэнтези писателя, а иллюстрации к другому произведению.

Все рисунки, что вы увидите далее, были созданы специально для книги «The Mabinogion» или  «Мабиногион». Мабиногион — это древнейший эпос, цикл валлийских (уэльских) повестей. Данный цикл известен также как Красная Книга из Хергеста и Белая книга Ридерха. Написание рукописи датируется 1350 годом. К очередному изданию книги средневековых английских повестей, известный английский художник и создал серию данных работ.

Все работы пропитаны особым духом, так характерным для английского средневековья в нашем представлении. Хмурые образы, тёмные чащи и леса, мощные стены замков, сражения рыцарей за сердце дамы и за честь королевства, фантастические существа и многое другое. Эти рисунки могут понравится, как любителям стиля фэнтези, так и тем, кто читал The Mabinogion или только собирается это сделать.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *