Главная / Фотографы мира / Микрофотография Fernan Federici

Микрофотография Fernan Federici

Просто удивительное зрелище открывается зрителю подобного искусства. Мир, который невозможно увидеть невооружённым взглядом, просто поражает своей необычностью. И это притом, что он всегда находится вокруг нас и все люди без исключения постоянно находятся в этом супе из живых организмов.

Люди-великаны, по сравнению с этими крошками, изобрели специальные приборы, которые могут приблизить нас к этим формам жизни. Микроскопические существа похожи на что-то сказочное, фантастическое и даже на плод вымысла какого-нибудь художника-сюрреалиста. Фотографы, которые снимают микромир, показывают нам, что это не только удивительно, но ещё и очень красиво. На их фотографиях микробы и их маленький мир предстают перед нами в качестве настоящих портретов и пейзажей. Как бы ни было фантастично то, что вы здесь увидите, стоит отдавать себе отчёт, что всё это находится не в каких-то далёких и экзотических странах, а прямо здесь и сейчас — на ваших руках, на полу, стенах, на поверхности стола, за которым вы сидите, на экране компьютера или планшета, на который вы сейчас смотрите и так далее.

Микрофотографы, которым и является аргентинский фотограф Fernan Federici, чьи работы вы можете увидеть далее, вовсе не так редки, как может показаться. Их работы зачастую не столь известны широкой публике, но всё же регулярно показываются на различных выставках и конкурсах. В основном такие фото публикуются в специальных научных журналах, книгах и на сайтах, подобных нашему.

Подарите своему ребёнку развивающую игрушку Ферби. Интерактивная игрушка, которую можно приобрести на http://xanki.ru, может подарить настоящее веселье и удовольствие не только детям, но и взрослым.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *