Главная / Аниме арт / Многоцветье аниме фильм (рецензия, видео, фото)

Многоцветье аниме фильм (рецензия, видео, фото)

Многоцветье — один из самых известных полнометражных аниме фильмов. Анимационный фильм снял режиссёр Кэйити Хара в 2010 году. Сюжет был основан на одной из книг писателя Это Мори.

Главным героем мультфильма является 14-летний мальчик Макото Кобаяси. Душа самоубийцы встречает в ином мире ангела, которого зовут Пурапура. Ангел говорит ему, что он может искупить свой грех, если вселиться в  тело мальчика Макото, который совсем недавно совершил попытку самоубийства. Ему даётся полгода для того, чтобы в этом теле понять и исправить свои ошибки. Если за полгода душа не сможет сделать то, что от неё требуется, то она умрёт окончательно.

Оказавшись в новом месте, в незнакомой семье и при этом ничего не помня о своём прошлом, ему приходиться начинать всё заново. Его отец — клерк-неудачник, мать изменяет своему мужу, брат с ним не разговаривает, у него нет друзей и единственное увлечение того мальчика была живопись. Почему Макото решил свести счёты с жизнью? Правильно ли он сделал, выбрав именно такой путь? Так ли всё плохо и ужасно в его жизни? Это и предстоит выяснить душе в новом теле, а заодно разобраться и со своей задачей.

После показа фильм Многоцветье получил множество восторженных откликов зрителей. Получил награду «За достижения в анимации» на церемонии Японской академии, награду Animation Film Award на церемонии Майнити, награду за лучший сценарий на фестивале Tokyo International Anime Fair и другие.

Многоцветье, без всякого сомнения, является одним из лучших фильмов в стилистике аниме. Он представляет ту золотую гвардию великолепных произведений киноискусства, которые будут жить в веках и радовать не только нас, но и наших далёких потомков. Может быть, причиной такого успеха стало то, что главными в фильме являются понятия о вечных ценностях!

На сайте RifmNet вы найдёте большие подборки высказывний, афоризмов, цитат и многое другое. Афоризмы могут помочь полезным советом, показать вас как умного человека в кругу друзей и знакомых, а также могут послужить интересным и оригинальным статусом в ваших социальных сетях.

Трейлер аниме фильма «Многоцветье» онайн:

 

Фото, постеры, скриншоты:

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *