Главная / Очень красивые фото / Коулун город-крепость, город-призрак в Гонконге

Коулун город-крепость, город-призрак в Гонконге

Коулун относится к одним из многочисленных заброшенных городов. Коулун — бывший город-крепость в Гонконге. История этой заброшенной ныне крепости очень богата на события. В самом начале здесь располагался военный форт, затем здесь был анклав Великобритании, потом крепость стала обычным городом с очень плотным населением.

По некоторым данным одно время здесь проживало 50 000 человек, и это при том, что Коулун довольно невелик по своим размерам. Известен также факт, что 1950-70-е город-крепость контролировала мафия — триады. Здесь процветал криминал во всех своих видах, банды и противозаконная деятельность. По своему внешнему виду город представлял собой огромное общежитие с узкими улочками. Он всегда был будто обособлен и отделен домами, как стеной, от мира. Заходя внутрь этого города, сразу ощущался резкий контраст. Внутри всё жило по своим законам.

Сейчас этого города нет ни в каком виде. В наше время на его месте располагается парк. В 1987 году Коулун правительством Гонконга было принято снести. На протяжении почти шести лет город всё больше и больше запустевал, превращаясь в город-призрак, и к 1993 году город был уже в таком виде, в каком вы можете его увидеть на этих фото. В течение года Коулун был снесён и исчез с лица земли. В 1994 году его история закончилась.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *