Главная / Очень красивые фото / 10 фейковых фотографий, в которые поверил весь мир

10 фейковых фотографий, в которые поверил весь мир

Фотографии-подделки или фейковые фото регулярно появляются в Сети и СМИ. Такие фото создают мастера фотошопа и люди, которые хотят получить какие-либо выгоды от создания сенсации. Также нередко подделки создаются просто для смеха, чтобы насмешить друзей и зрителей, однако оказываются настолько популярными, что люди начинают в них верить. Здесь мы собрали десять фотографий, многие из которых вы наверняка могли видеть раньше. Огромное количество людей поверили в их реальность, однако на самом деле все они являются подделками.

 

1. Эта фотография облетела мир и публиковалась во многих международных СМИ. На фотографии находится человек, который якобы сфотографировал себя на крыше Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года за момент до трагедии. В этот момент к зданию приближается самолёт. Фотография подавалась как реальная, будто бы она была в фотокамере, найденной на обломках Всемирного торгового центра. Однако впоследствии оказалось, что фото поддельное. Её сделал человек из Венгрии, который при помощи фотоманипуляций поставил на задний фон самолёт. Предполагалось, что это будет шутка для друзей, однако каким-то образом она разошлась по всему миру.

 

2. Гигантский кальмар. Авторы данного творения заявили, что кальмар был выброшен на берег в Санта-Монике. После появления этого снимка, многие стали делать предположения — каким образом кальмар мог достигнуть таких размеров? Однако ответ на этот вопрос очень прост — при помощи цифровых технологий. На самом деле на месте кальмара находился выброшенный на берег мёртвый кит.

 

3. Злая коала. Многие зрители посчитали эту фотографию реальной. Согласно истории снимка, некто облил коалу водой, так как было очень жарко, после чего она сотворила такой оскал, что стала похожа на монстра. Однако фотография является подделкой. Если внимательно посмотреть на раскрытый рот коалы, то становится понятно, что челюсти взяты от снимка хищного животного, а не травоядного. У коалы зубы совсем другие, с двумя длинные резцами сверху и снизу, как у грызунов.

 

4. Популярная фотография, ставшая вирусной, с гигантским котом. На фото мужчина будто бы держит огромного кота по кличке «Снежок». После появления пошли слухи, будто бы кот весит 87 килограмм. На самом деле кота зовут «Можжевельник» и он не больше обычных кошек. Хозяин домашнего питомца специально увеличил его размеры для смеха и отправил своим друзьям. Его друзья отправили фото своим друзьям и так далее. В скором времени фотография разошлась по всему миру, и многие поверили, что коты действительно могут вырастать до таких гигантских размеров.

 

5. Фотография чёрного льва. На самом деле чёрных львов, подобно пантерам или домашним кошкам, не существует. Фотография — подделка. Рядом представлена оригинальная фотография, на которой находится лев-альбинос, то есть полностью белый лев. Львы-альбиносы, хоть и редки, но всё же встречаются, в отличие от чёрных.

 

6. Фотография удара молнии в песок. После появления, эта фотография стала вирусной и обошла полмира. Многие поверили, что на фото запечатлён самый момент удара молнии в песок. Фотография действительно красивая, однако на ней лишь коряга, которая покрыта песком.

 

7. Фотографии Мэрилин Монро и Джона Кеннеди гуляют по интернету. На этих фото известная блондинка находится в объятиях Президента США. На самом деле это тоже подделка. Такие фотографии сделала фотограф Элисон Джексон. Для создания таких фейковых фото она использовала двойников.

 

8. Фотография гигантского паука на стене дома взбудоражила фантазию и страхи зрителей. Многие посчитали, что паук настоящий и вот-вот может пробраться и в их дом. Ходили слухи, что для того, чтобы убить паука, в него пришлось выстрелить несколько раз. На самом деле таких гигантских пауков просто не существует в природе. Фотография является подделкой. На снимке представлен обычный паук-охотник «Охотник каёмчатый», максимальные размеры которого достигают только 22 миллиметров.

 

9. Эту поддельную фотографию можно назвать мотивирующей. Однако она является всё таким же фейком. На снимке представлен победитель лотереи, который выиграл 181 миллион долларов. История снимка такова, будто бы после выигрыша счастливчик познакомился с молодой и красивой блондинкой модельной внешности, которая тут же его полюбила… На самом деле фото и история поддельные. На снимке шведская актриса Наташа Пейр. Кем является человек, представляющий лотерейного счастливчика, неизвестно.

 

10. Ещё одной очень известной фотографией, которая вызвала множество споров, является снимок египетского Сфинкса в снегу. В комментариях к фотографии говорилось, что Сфинкс был занесён снегом, после первого за 112 лет прошедшего снегопада в Каире. Снимок на самом деле является реальным, без фотошопа и других цифровых манипуляций, только на фотографии не египетский Сфинкс, а его миниатюрная копия, которая установлена в тематическом парке Японии. Высотой копия не выше человеческого роста, а те люди, которых можно увидеть вокруг — такие же миниатюрные фигурки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *