Главная / Другие статьи / Новогодняя елка: необычный взгляд на привычный декор

Новогодняя елка: необычный взгляд на привычный декор

Новогодняя елка давно перестала быть просто праздничным атрибутом или потаканием детским капризам. Благодаря елке мы можем удачно выразить себя и подчеркнуть свой неповторимый стиль и эстетический вкус. Неважно, искусственная ель украшает вашу гостиную, или живая, главное – ваша оригинальность и необычный подход к обычным вещам. Итак, как же избежать банальности, проявить скрытые дизайнерские таланты и прослыть стильным человеком?

Выбирайте минимализм

Минимализм всегда будет считаться верхом стиля и оригинальности. Чем меньше деталей, тем больше внимания к целому, тем четче и контрастнее композиция. Если не хотите возиться с большой громоздкой елкой – не покупайте ее. Вам на помощь придет еловый сваг. Это – беспроигрышный способ создать новогоднюю атмосферу с минимальными усилиями и затратами. Еловый сваг – это небольшая композиция из хвойных веток, как правило, искусственных, а также шишек и орехов, ягод, ярких лент, цветов и других элементов. Обычно им украшают входную дверь, стену, камин. Смотрится он действительно весьма выигрышно и стильно.

Если же вы не представляете Новый год без елки, то подумайте, чем можно украсить ее, не набив оскомины привычными глянцевыми шарами и сосульками, дождиками и серпантином. Дайте волю фантазии! Украсьте елку… цветами! Такое оригинальное решение вы точно нигде больше не встретите! Цветы могут быть самые разные: живые или искусственные, главное, не дешевые цветы из магазина ритуальных услуг. Вы можете прикрепить их к веткам с помощью красивых лент, или же просто приколоть невидимыми булавками бутон, срезав его со стебля. Вот оно, сочетание несочетаемого, эклектика, так сказать!  

Проявите щедрость!

Если идея с цветами на елке кажется вам не слишком оригинальной, повесьте на еловые ветви… денежные купюры. Вот что называется заделом на успешный финансовый год! Особенно, если скрутить зеленые банкноты в аккуратные трубочки и перевязать их красной ленточкой – это очень удачное сочетание для привлечения удачи и процветания. Ваши гости по достоинству оценят вашу платежеспособность и умение жить на широкую ногу. К слову, этот способ украшения елки может стать прекрасной заменой традиционным новогодним подаркам. Просто скажите домочадцам и гостям, что они могут смело собирать урожай с елки вместо того, чтобы искать свой подарок под елкой или в чулке у камина. Номинал и валюту выбирайте на свое усмотрение. 

Используйте съедобные украшения для елки

Мы все помним, как в детстве любили тайком от родителей срывать с елки ароматные мандарины, конфеты, орехи, пряники…

Так почему бы не возродить эту идею и не украсить елку чем-то съедобным? Предлагаем вам сделать апгрейд традиции – испеките маленькие печенья, предварительно поместив внутрь записки с новогодними пожеланиями и предсказаниями, и украсьте ими елку. Будьте уверены, что ваши гости будут в восторге! Кстати, чтение предсказаний с елки вы можете сделать гвоздем культурной программы на новогодний вечер!

Творчества и креатива Вам в наступающем Новом году!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *