Главная / Другие статьи / Каким должен быть свадебный ди-джей

Каким должен быть свадебный ди-джей

Вы бы хотели, чтобы ваша свадьба отличалась от всех остальных? Вашими приглашенными является молодая компания, которая стремиться развлечься на вашем празднике? Вы не хотите слушать «древнюю» музыку на вашем вечере? Однозначно, Вам необходимо пригласить современного, продвинутого ди-джея, с современной музыкой и аппаратурой. Грамотный ди-джей при составлении трек-листа учтет возрастную категорию, национальность гостей, и проанализирует все необходимые нюансы и ваш вечер останется незабываемым.

Чем же могут отличаться они друг от друга, и каким должен быть диджей на дискотеку? Придя на свадебное мероприятие, люди задаются вопросом: «А где нормальная музыка, под которую можно потанцевать? Как танцевать под звуки дыц-дыц?» Конечно, у разных поколений разное восприятие музыки, одни просят поставить что-то из старых песен, более молодая аудитория просит поставить современную музыку, а у некоторых ди-джеев просто нет необходимой мелодии. Вот в чем и разница между ди-джеями. У клубного ди-джея свой репертуар музыки, а у свадебного ди-джея найдется музыка для любого слушателя, ведь он не имеет понятия, какая аудитория будет на конкретной свадьбе. Вот в чем хитрость свадебного ди-джея, он должен уметь подстроиться под публику, а иногда и уметь управлять ей.

У него стоит заранее поинтересоваться, какую музыку он включает, каким пользуется репертуаром. Ведь в его задачи входит привлечение публики на танцпол, но сложность в том, чтобы удержать её на нем. Очень легко «растерять» танцующих, если ставить за ранее расписанную музыку, ведь ты не можешь угадать, какое поколение будет на площадке. Ди-джей должен наблюдать за реакцией публики и в нужный момент включить нужную мелодию.

Опытный ди-джей должен влиться в стиль тамады, подхватить его идею, они должны работать в паре, ведь грамотное музыкальное сопровождение только усилит впечатление от хорошего конкурса. Когда все проходит хорошо, никто этого не заметит, а когда плохо, все сразу скажут, что музыка звучит громко или совсем не к месту. Даже если тамада и ди-джей никогда не работали вместе, хороший ди-джей должен уловить стиль ведущего с первого слова и всегда сможет музыкально выделить ответственные моменты. Так же не забудем, что качественно настроенная аппаратура играет не менее значимую роль.

К выбору ди-джея стоит подойти ответственно, так как кандидатов будет большое количество, но профессионалов нет. Обратите внимание на состояние его аппаратуры. Даже если у него нет собственной техники, недорогой прокат колонок, микшера и микрофона всегда спасет. Если она плохого качества или имеет устарелый вид – откажитесь от такого ди-джея. Причин, по которым у него такое оборудование может быть несколько. Во-первых, он может быть не востребованным, поэтому у него просто нет средств на приобретение качественной и современной техники. Во-вторых, он не ценит своих клиентов, так как не считает нужным тратить средства на качественное оборудование, отвечающее современным требованиям.

Подведём итог. Если вы решили доверить это дело своему знакомому, убедитесь, что он не выпьет лишнего и не захочет присоединиться к гостям, ведь устоять здесь очень сложно. Он должен уметь подобрать подходящую музыку для любого поколения, что тоже не менее сложно. Если у Вас есть какие то предпочтения, то лучше побеспокоиться об этом заранее, но не стоит настаивать на конкретной музыке на весь вечер, ведь не у всех одинаковые вкусы. Не забудьте, что ди-джей тоже хочет перекусить и от этого его работа будет качественнее.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *