Главная / Другие статьи / Led автолампы и их основные преимущества

Led автолампы и их основные преимущества

Led автолампы и их основные преимущества

В наши дни выбор приборов освещения очень велик. Они изготавливаются по различным технологиям: от обычных ламп накаливания до индукционных ламп, каждая из которых используется в своей сфере. Появление ламп на основе новой технологии — светодиодов – очень быстро изменило экономическое и техническое разделение рынка.

В чем особенности таких автоламп?

Led автолампы в отличие от ламп накаливания сокращают затраты энергии почти в десять раз. Если сравнивать их с люминесцентными лампами, то разрыв сокращается до двух раз. Например, лампу накаливания на 100 Вт сможет полноценно заменить светодиодная лампа мощностью в 10 Вт.

Время беспрерывной работы такой лампы может достигать сто тысяч часов, что равняется десяти годам эксплуатации. Следовательно, led устройства работают в тридцать раз дольше, чем стандартные лампы накаливания.

Себестоимость лампы достаточно высока из-за трудоемкости производства. Это сложный технический прибор, состоящий из светодиодов, системы светового рассеивания, системы охлаждения и драйверов. Однако цена светодиодной лампы окупается довольно быстро за счет длительной и непрерывной работы. Это дает возможность сэкономить расходы на электроэнергию на протяжении многих лет.

Преимущества светодиодов в том, что при постоянном питании они не мерцают. Этот фактор очень важен при использовании ламп в производственных цехах и рабочих помещениях, так как мерцание создает неуместное напряжение и усталость, что приводит к разнообразным травмам.

Светодиодные лампы могут обладать разнообразными оттенками белых цветов, таких как теплый, холодный, голубой. Также бывают и разноцветные лампы. Led приборы широко применяются в различных сферах. Например, в сфере рекламы, освещения, а также в автомобильной световой технике.

Из-за чего популярны led автолампы?

Аббревиатура LED в переводе с английского языка обозначает светоизлучающий диод. На сегодня светодиоды обладают уникальными характеристиками, сочетающими в себе лучшие качества остальных источников света.

Популярность светодиодов определяется рядом факторов:

  • длительным сроком использования;
  • низким уровнем расхода энергии;
  • высоким уровнем светоотдачи;
  • разнообразием цветовых оттенков;
  • отсутствием мерцания, благодаря чему снижается нагрузка на органы зрения и психологическое состояние;
  • возможность использования в системах, требующих полного контроля за сбережением энергии, например, при декоративном освещении, подсветке водоемов и фонтанов.

Светодиодные автолампы излучают намного больше света, чем обычные лампы накаливания. Они служат намного дольше и при вибрации не выходят из строя. Потребление электроэнергии у них намного ниже, что особенно актуально в зимний период, когда приходится включать не только фары, но и обогрев зеркал, стекол или климат-контроль. Также светодиодные лампы широко применяются в противотуманных фонарях, поворотных указателях, стоп-сигналах.

Основные достоинства светодиодных ламп – это высокая экономичность, а также возможность работать от разных источников напряжения. Они стойки к ударам, не обладают тепловым, инфракрасным и ультрафиолетовым излучением, диапазон их рабочих условий очень разнообразен. Led лампы отличаются своей экологичностью и безопасностью, обеспечивают отличную цветопередачу и четкость освещаемых предметов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *