Главная / Очень красивые фото / США начало XX века. Американские рабочие. Фото Льюис Хайн

США начало XX века. Американские рабочие. Фото Льюис Хайн

Для того, что бы человек мог позволить себе нормально питаться, одеваться, и жить полной жизнью, ему необходимо постоянно работать. Таковы законы этого мира, что для большинства людей является обязательным поиск пропитания и средств к существованию. Так было в доисторические времена, когда люди охотились, строили жилища, занимались изготовлением первых орудий труда и так далее, не менее актуально это и сейчас, когда с утра до вечера люди пропадают на своих работах, не покладая сил на возведение великого муравейника, который организовало человечество на этой планете.

Фотографии, которые вы можете увидеть далее, сделал легендарный фотограф Льюис Хайн (Lewis Hine). Некоторые из этих фото стали по-настоящему культовыми и известны во всём мире. К примеру, самая первая фотография в галерее: маленькая девочка, которая отвернулась от ткацкого станка и смотрит в окно. Этот снимок стал настоящим символом борьбы против детского труда в Америке и других странах мира. В начале XX века детский труд эксплуатировался как только мог и никто не обращал внимания на то, что ребёнку в этом возрасте нужно стоять не у станка в засаленной робе,  а играть со своими сверстниками в игрушки. Часть из этих фото были сделаны на заводах и предприятиях США начала XX века, часть относится к строителям-высотникам, которые возводили первые небоскрёбы в Америке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы мечтаете сделать свой дом красивым и уютным, то лучшим выбором для вас будет купить массив parketoff. Огромный ассортимент и высокое качество на Паркет-Дом.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *