Главная / Фотографы мира / Пригород Нью-Йорка. Фотограф Билл Оуэнс

Пригород Нью-Йорка. Фотограф Билл Оуэнс

Билл Оуэнс (Bill Owens) — американский фотограф.  Является профессиональным фотокорреспондентом, который начинал свою карьеру ещё в 1960-х годах. Не по своему желанию, а по направлению издательств, Билл должен был сделать серию фотографий пригородных зон Нью-Йорка. Будучи 100% городским жителем, он даже не представлял, как его увлечёт пригород. Оказавшись здесь, как признаётся сам автор, он испытал настоящий культурный шок. Несмотря на то, что центр Нью-Йорка и пригородные зоны отделяют какие-то незначительные несколько километров, жизнь здесь кардинально отлична от той американской, что привык видеть фотограф в своей жизни.

Эта жизнь, со своими традициями, устоями, со своими привычками и даже со своей собственной Америкой, так захватила Билла Оуэнса, что даже когда отпала необходимость снимать пригород по заказу издательств, он продолжал приезжать сюда снова и снова.  В результате этой работы в 1972 году он выпустил свою собственную книгу под названием «Пригород» (Suburbia). Эта книга, которая сопровождалась не только его фото, но и его рассказами о жизни за городом, сделала фотографа популярным. Вслед за этим вышли книги: «Наши люди» (Our Kind of People, 1975) и «Я — наемный работник» (Working: I Do It for the Money, 1977). В 70-х годах, уже став известным, фотограф решил отложить камеру в сторону, так как, по его мнению, интерес к хорошему снимку у людей пропал. Он занялся пивоваренным бизнесом. Однако в конце прошлого века интерес людей к искусству вырос. Выставки его работ стали проходить с завидной регулярностью. Его книги были переизданы. Bill Owens вновь взял в руки фотоаппарат. Совсем недавно  вышла в сет его новая книга, под названием: «Досуг: Американцы за игрой» (Leisure: Americans at Play).

Собираетесь переезжать на новое место жительства или работы? В этом случае вам смогут помочь грузоперевозки в Мытищах от perevozki-ok.ru/mytischi. Надёжная техника и профессиональные рабочие — залог вашего быстрого переезда.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *