Главная / Иностранные художники / Рисунки на крыльях бабочки Hasan Kale

Рисунки на крыльях бабочки Hasan Kale

Такие художники, как Hasan Kale рождены, что бы удивлять людей. Нужно иметь очень хорошее зрение, огромное количество терпения и усидчивости и невероятно точную и крепкую руку. Крылья бабочки — очень хрупкое полотно для художника. Стоит сделать одно неверное движение и тончайшие крылышки окажутся непригодными. Сложность такой живописи ещё и в том, что необходимо сохранить тот рисунок на крыльях бабочки, который является оригинальным. Если вы ловили когда-нибудь бабочек, то наверняка знаете, что пыльца, из которой и состоит витиеватый и красивый рисунок может испортиться от одного лишь прикосновения пальца.

Рисунок на крыльях бабочки, который является оригинальным, служит потрясающим фоном для изображения. Но здесь необходимо чётко разбираться — какой именно рисунок подойдёт твоему изображению. Если изображается закат, пустыня, то лучше, конечно, для этого подойдут желтые бабочки, если ночь, то чёрные и так далее. Во всяком случае, даже после хорошего подбора рисунка и фона, остаётся сложным сам процесс. Здесь необходимо быть настоящим Левшой, ведь это миниатюрная работа, требующая невероятной точности.

В своём роде — это настоящие миниатюрные шедевры. Точно не могу сказать, сколько могут существовать подобные картины, но вероятно, при должном уходе, очень и очень долго. Hasan Kale кроме бабочек рисует и на других крохотных вещах, к примеру, семечках, орешках, ракушках, жуках и так далее.

Hasan Kale — турецкий художник. Живёт и работает в Стамбуле.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Ой, на листке белой бумаги половину жизни учишься рисовать, а тут на тебе —  бабочки…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *