Главная / Другие статьи / Дизайн гостиной комнаты

Дизайн гостиной комнаты

Комната, где ваши домочадцы проводят свободное время, где по вечерам собирается вся семья, чтобы посмотреть телевизор, обсудить новости и решить накопившиеся проблемы – это, конечно же, гостиная. Интерьер гостиной отображает внутренний мир ее обладателей и поэтому, при оформлении этого помещения должны учитываться пожелания всех членов семьи, чтобы каждому было там уютно и комфортно.

Если вас интересуют римские шторы для дома или квартиры, то вам будет интересно зайти на сайт интернет-магазина https://topcurtains.ru/catalog/rimskie_shtory_190/. Здесь вашему вниманию большой выбор штор на любой вкус и предпочтение.

Планируя дизайн гостиной, вы должны придерживаться определенных правил.

Правила:

  1. Интерьер гостиной должен обязательно гармонировать с общим стилем дома или квартиры.
  2. Быть максимально функциональным, чтобы у каждого члена семьи был свой любимый уголок, где он может предаваться любимым занятиям.
  3. Создавать комфортные условия для проведения времени в кругу друзей.
  4. Соответствовать и удовлетворять вкусовые потребности всех членов семейства.
  5. Кроме этого вы должны учесть технические характеристики помещения.

Оформляя большие и просторные комнаты можно отпустить чувства и дать волю фантазии, оборудовав камин, повесив на стену большой телевизор и поделив комнату на определенные зоны. Но, к сожалению, большинство жителей нашей страны продолжает жить в хрущевках, где площадь гостиной достаточно мала. Как же решить такую сложную задачу?

Рекомендации по дизайну гостиной

  1. Разделите площадь гостиной на зону отдыха и зону для приема гостей. Для этого вы можете использовать мебель, различный цвет и рисунок обоев, можете скомбинировать плитку и ламинат. Не забудьте про свет, который четко разбивает помещение на зоны.
  2. Не забудьте про влияние цветовой гаммы стен на ваше душевное состояние, ведь теплые цвета поднимут вам настроение, а холодные помогут отключиться от проблем и расслабиться. Красные, оранжевые, желтые цвета помогут вам найти общий язык с близкими, создадут благоприятную атмосферу для того, кто хочет поведать свои секреты. Однако не увлекайтесь вычурными контрастами, которые могут смотреться неестественно.
  3. Немаловажный момент — подбор мебели. Она должна гармонировать со стилем оформления стен. Классикой считается деревянная мебель, которая создаст в вашем доме неповторимый уют, ведь деревянная мебель всегда выглядит долее изысканно и дорого, подчеркивая статус ее обладателя. Мебель же в стиле «модерн» визуально облегчит тяжелые формы и придаст вашей гостиной ощущение строгости и изысканности.
  4. Подберите светильники и люстры, которые подчеркнут зональность помещения и одновременно объединят его в единый ансамбль.
  5. Не забудьте про мелкие детали – вазы, картины, фотографии, шторы и гардины, которые сделают интерьер гостиной «живым», придадут индивидуальности.

Однако если вы хотите доверить дизайн гостиной профессионалам, то специалисты студий дизайна помогут вам сделать вашу гостиную эксклюзивной.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *