Главная / Фотографы мира / Фотограф Huainan Li — Сюрреалистические портреты с очками

Фотограф Huainan Li — Сюрреалистические портреты с очками

Huainan Li — профессиональный фэшн-фотограф. Занимается съёмкой моделей для журналов и домов мод, а также создаёт интересные фотопроекты, один из которых вы можете увидеть далее.

Работы из этой серии довольно необычные и больше похожи на какой-то символический сюрреализм. Статичные лица девушек, которые больше похожи на манекены, оживают при помощи очков. Лица не выражают никаких чувств. Фотограф попытался передать этим внешность, которая полностью зависит не от самой себя, а от того, что находится внутри этой внешности. Очки здесь являются неким окном вглубь человека и его мыслей. При помощи очков, фотограф Huainan Li передал и настроение и состояние своих героинь. В одном случае в душе кипят эмоции, в другом — абсолютный, равнодушный холод, в третьем — опустошенность, в четвёртом — жажда денег и власти, в четвёртом — заоблачные грёзы и так далее. Довольно интересная серия снимков как с точки зрения техники и качества, которые здесь просто на высоте и отвечают всем требованиям фэшн искусства, так и с точки зрения замысла. Автор работ тонко уловил философскую мысль о том, что человек — это далеко не его внешность, какой бы красивой и потрясающей она ни была. Человек — это то, что скрывается под этой внешностью — чувства, ощущения, эмоции, любовь, ненависть, страхи, мечты, желания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Любите проводить своё время за просмотром увлекательных фильмов? К вашим услугам кино онлайн на сайте «OnlainKino». Огромный выбор фильмов на любой вкус и предпочтение.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *