Главная / Другие статьи / Интернет продажа картин: как выбрать и купить шедевр

Интернет продажа картин: как выбрать и купить шедевр

Сегодня существует огромное количество достойных художественных работ, способных отлично украсить дом, сделать интерьер более индивидуальным, интересным, стильным. Растет и популярность картин: сегодня их хотят приобрести не только олигархи и бизнесмены, но и обычные россияне. Спрос на художественные работы есть, предложение — тоже и даже более того.
В условиях разнообразия вариантов сегодня достаточно сложно сделать правильный выбор картины. Нужно найти художественную работу, которая не только принесет эстетическое наслаждение, но и будет стоить своих денег. Важно знать, где купить картину, произведение в каком жанре выбрать, как вписать его в домашнюю атмосферу. Как раз об этих моментах мы и хотим рассказать. Итак давайте начнем по порядку.
Еще недавно в поисках шедевров эстетам приходилось посещать десятки различных выставок. И нельзя сказать, чтобы это было совсем уж удобно. Конечно, ценители прекрасного получали наслаждение от созерцания художественных работ, но на поиск «своего» шедевра уходило слишком много времени и сил. Ведь далеко не все выставки проводятся в удобное время, а в случае со столицей — и в подходящем районе города, и не каждую из них удается посетить.
Положение спасла интернет продажа картин — сегодня это самый удобный способ покупки шедевров изобразительного искусства. Все очень просто, и это отлично видно на примере «Изосферы»: художники размещают на сайте свои работы, а вы сидите в любимом домашнем или офисном кресле и спокойно выбираете. Не нужно никуда спешить или что-то посещать — картинная галерея доступа 24 часа в сутки. И цены дешевле, чем на любой выставке, ведь нет организаторов-посредников, желающих с процентами вернуть свои деньги. Вам нужно только связаться с художником и согласовать условия приобретения его работы.
Так что на вопрос о том, где купить картину, можно смело ответить — в интернете. Тем более что на сайте-сообществе любителей живописи «Изосфера» уже созданы все условия для выгодного приобретения шедевра.
В первую очередь нужно ориентироваться на свой вкус и выбирать только то произведение искусства, которое вам точно нравится. Если есть какие-то сомнения, значит это не та картина. А вот работы, которые сразу бросились в глаза и заинтересовали (даже если вы не можете сразу сказать себе, чем они вам так понравились), заслуживают более пристального внимания. Именно среди них и стоит выбирать.
Но не все так просто: важно также помнить, какие картины уже есть у вас. Необходимо, чтобы произведения, размещенные в одной комнате, гармонировали между собой, создавали единый интерьер. Если, например, в вашем домашнем кабинете висят одни городские пейзажи, поп-арт портрет будет смотреться в таком окружении неуместно и разрушит облик комнаты.
Просто необходимо обращать внимание на соответствие жанра, стиля, техники всех купленных работ. И даже с учетом этих моментов выбор не будет слишком сложным, ведь в «Изосфере» очень богатая галерея картин: продажа шедевров ведется постоянно, и недостатка в вариантах нет. Художники предлагают свои работы в более чем 15 различных жанрах, стилях, техниках, каждый день появляются новые интересные полотна, каждое из которых можно рассмотреть во всех подробностях.
Вписать картину в интерьер довольно просто: прежде всего нужно правильно ее повесить. Ее центр должен быть расположен на уровне глаз — тогда на нее будет падать взгляд. При этом привлекать внимание должен именно шедевр изобразительного искусства, а не его фон. Так что вешайте картину там, где стены нейтральных цветов и нет слишком «кричащих» элементов интерьера. Если, конечно, не хотите сыграть на контрасте.
Примите во внимание все эти советы, и тогда, в точности зная, где купить картину нужного жанра, стиля и техники, вы сможете верно подобрать ее и правильно вписать в интерьер.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *