Главная / Иностранные писатели / Джон Толкиен книги

Джон Толкиен книги

Джон Толкиен книги

Джон Рональд Руэл Толкиен (John Ronald Reuel Tolkien) — знаменитый писатель в стиле фэнтези. Родился 3 января 1892 года — умер 2 сентября 1973 года. Английский писатель прославился на весь мир знаменитой трилогией Властелин Колец, а также Хоббит и некоторых других. Для многих людей эти книги были и остаются настольными и самыми любимыми. Что сделал этот автор для фантастики и фэнтези в целом — очень трудно переоценить. Толкиен задал моду на сказочную фантастику. Может быть, именно ему мы должны быть обязаны возникновению сотен других замечательных писателей, художников, фильмов и даже музыки, которые взяли произведения Толкиена за основу.

Родился Джон Рональд Руэл Толкиен в Африке в городе Блумфонтейн. Когда ему было всего три года, мать перевезла детей в Англию. Она поселилась под Бермингемом. В сельской местности, среди зелёных холмов, равнин, лугов и сформировался стиль будущего писателя. Во всех его книгах особое внимание уделяется природе, очень похожей на ту, что была в его детстве. В школе Джон подавал просто фантастические успехи. Ему очень легко давались языки. За годы учёбы он выучил 6 языков, в том числе и средневековый английский. Его занимали мёртвые языки, мифология, эпосы и сказания. Мало того, он сам придумывал новые языки и даже писал на них стихи.

Джон Толкиен был оксфордским профессором англосаксонского, английского языка и литературы. Большую часть собраний своих сочинений Толкиен называл «Легендариум», происходят они в фантастическом мире Арда, в его Средиземье. Книги издавались как при его жизни, так и после. Так его сын, обнаружив неизданные произведения, не долго думая выпустил их в свет, среди таких был и Сильмариллион. Вместе со своими единомышленниками он открыл клуб по интересам, который назывался Инклинги. Здесь он читал свои работы. Членам именно этой группы было впервые суждено услышать  Властелина Колец.

В 1937 году вышла его книга Хоббит. Книга ошеломила читателей своей необычностью. Издательство просит продолжения, так как творчество Джона Толкиена стало пользоваться бешеной популярностью. Однако на книги у него остаётся очень мало времени, так как он работает в Оксфорде, читает лекции и занимается обучением. В итоге Властелина Колец он смог закончить только через 17 лет. Первые два тома вышли в 1954 году, третья книга в 1955. Умер великий писатель в 1973 году. Конечно, ещё при жизни, он узнал славу и был крайне популярным литератором. Но всё же настоящий бум на его фэнтези-миры, населённые удивительными существами, начался спустя несколько лет после его смерти.

Для процветания бизнеса вам необходимы услуги полиграфии и печати? В этом вам поможет http://7156434.ru/serigraphy/ типография Sprinter. Трафаретная печать методом шелкографии самого высокого качества и многое другое.

Джон Руэл Толкиен книги:

джон толкиен скачать

Амбарканта

Дерево и лист

Дети Хурина

Фермер Джайлс из Хэма

Хоббит или туда и обратно

Кузнец из Большого Вуттона

Лист работы Мелкина

Письма рождественского деда

Роверандом

Сильмариллион

Властелин Колец. Братство Кольца

Властелин Колец. Две Башни

Властелин Колец. Возвращение Короля

Возвращение Бьортнота, сына Бьортхельма

 

Если вы интересуетесь изобразительным искусством, то вам обязательно понравятся рисунки карандашом на сайте Chorno-Belie. Большие коллекции чёрно-белых рисунков выполненные в самых разных стилях и жанрах.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *