Главная / Очень красивые фото / Самые красивые кошки мейн-куны (20 фото)

Самые красивые кошки мейн-куны (20 фото)

Мейн-куны — особая порода кошек, которая стала очень популярна во всём мире. Отличительной особенностью кошек данной породы является их величина. Мейн-куны считаются самыми крупными среди всех домашних кошек. Они вырастают настолько большими, что уже больше похожи на некоторых своих диких собратьев и сравнимы по размерам с собаками. По сравнению со многими другими домашними кошками, мейн-куны просто великаны.

Высота мейн-кунов может достигать 41 см., а длина — 120 см. Вес такой кошки может доходить до 8,2 кг. Согласитесь, это действительно внушительные цифры, которые просто неприменимы к обычным кошкам, которые живут рядом с человеком на протяжении многих тысяч лет.

Считается, что первым мейн-куном, который послужил началом новой породы, стал Капитан-Дженкс-из-морской-кавалерии, который был показан в 1861 году. Сегодня эта порода больших домашних кошек не только распространена по всему миру, но и очень разнообразна. Мейн-куны бывают самых разных окрасов. Ещё одной особенностью этих кошек является их пушистая шерсть. Некоторые мейн-куны не только достигают огромных размеров, но также имеют такую обильную шерсть, что похожи на массивных гигантов. Собственно, это может доставить некоторые проблемы, так как за шерстью этих кошек необходимо постоянно ухаживать, чтобы она не спуталась и не превратилась в колтуны и жгутики, которые впоследствии будет очень сложно распутать и расчесать. Несмотря на это, мейн-куны выглядят очень мило и являются такими же добрыми, игривыми и ласковыми созданиями, как и другие породы кошек.

Многие из тех, кто содержат этих кошек, отмечают их необыкновенный ум и заявляют, что мейн-куны являются умнейшим среди кошек, имеющими высокий интеллект и сообразительность. Также мейн-кунов любят за их спокойный нрав, миролюбивость, аккуратность и любовь к своим хозяевам.

Здесь вы можете увидеть подборку очень красивых фотографий с кошками мейн-кунами. Посмотрев на эти снимки, вы и сами поймёте, почему этих огромных кошек так любят и ценят во всём мире.

Самые красивые фото мейн-кунов


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *