Главная / Скульптура фото / Скульптор Вонг Руилин (Wang Ruilin) — Сюрреалистические животные

Скульптор Вонг Руилин (Wang Ruilin) — Сюрреалистические животные

Вонг Руилин (Wang Ruilin) — скульптор из Пекина, Китай. В определённой мере его можно назвать как анималистом, так и фантастом. Большая часть его работ показывает красоту животных, красоту и непредсказуемость природы. Представителей животного мира он создаёт в особой манере, которую можно назвать сюрреалистической.

Что могут означать его работы и почему они являются такими искажёнными? Вонг Руилин изображает не сам лик того или иного животного, его красоту или грациозность, а его символ в природе и его символ в понимании человека. Это стилизованный, практически декоративный сюрреализм, который выражает образ животного или даже его внутренний мир. Китайский скульптор пытается в своём искусстве выразить нечто большее, чем просто схожесть. Ему интересна глубина понимания, философское размышление, скрытый смысл.

У сюрреализма, как и у многих других жанров современного искусства, нет однозначных трактовок. Конечно, сам автор заложил определённый смысл в то или иное свое творение, однако сама подача благоприятствует тому, что каждый человек может увидеть в таком искусстве нечто своё, поднять из глубин своего мышления особые образы и  воспоминания. В этом и заключается роль искусства — заставить человека думать, отойти от привычных штампов, научиться видеть смысл в окружающих вещах и явлениях.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *