Главная / Другие статьи / Дизайн интерьера с имитацией камня

Дизайн интерьера с имитацией камня

Искусственный камень пользуется большой популярностью среди современных дизайнеров студии «Семь чудес света«. Он прекрасно сочетается как с натуральными, так и искусственными отделочными материалами. Он одинаково хорошо гармонирует с деревом, металлом, пластиком и стеклом. Большой выбор фактуры поверхности и обширная цветовая гамма дают возможность с легкостью имитировать природный камень или кирпич. Это позволяет реализовать самые необычные идеи в дизайне интерьеров.

Искусственный камень бросается в глаза при входе в любое помещение. Использование этого материала в дизайне интерьера делает уникальной даже самую обычную квартиру. К примеру, прихожая, отделанная в теплых тонах с элементами барельефа, зрительно выглядит шире, напоминая коридор в старинном стиле. Рельефные плиты придают шарм и стиль типовым стенам, коридор стает необычным и уникальным. Учитывайте, что в дизайне интерьера лучше обойтись отдельными элементами искусственного камня, так как иначе стены выглядят очень громоздкими. Замечательным фоном служат стены с матовой краской, декоративной штукатуркой, обоями с неброской расцветкой или пластиком.

В кухне важны не только декоративные особенности отделочного материала, но и функциональные свойства (легкость в уборке, устойчивость к влаге). Искусственный камень долговечен и прост в уходе. Например, столешницы из этого материала очень красивы, не боятся разных царапин и повреждений. Подоконники прекрасно сочетаются с кухонной мебелью. Барная стойка и кухонные панели из искусственного камня будут служить отличным завершением композиции.

В ванной комнате классикой считаются фаянсовые раковины и иные элементы быта, но в наше время все чаще встречаются изделия, выполненные из акрилового камня или материалов, которые имитируют природный камень.

Декоративные колонны, отделанные данным материалом создают эффект роскоши и величественности в дизайне интерьера гостиной. Прекрасно смотрятся на стенах плиты под кирпичную кладку или мрамор.

Такие элементы декора, как оригинальные подоконники, журнальные столики, рамы зеркал, сделаны из различных видов искусственного камня, придают индивидуальность и исключительность интерьеру любого помещения, будь то спальня, рабочий кабинет или гостиная.

Искусственный камень сейчас очень успешно применяется в дизайне интерьера, так как есть возможность выбрать разную фактуру и цвет изделия. Долговечность, высокое качество, разумная цена и красота делают этот материал одним из самых привлекательных для внутренней отделки помещений.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *