Главная / Другие статьи / Рождество в Праге

Рождество в Праге

Рождество в Праге

Приближается Новый Год. Этот праздник для нас самый светлый и один из самых важных в году. Но в Европе празднование наступления Нового Года не столь значительно как торжества в честь наступления Рождества. В это время проводятся самые красивые ярмарки, гуляния и каждый городок пытается выглядеть празднично и красиво для своих обитателей и многочисленных гостей. Но Европа велика. И какую же страну выбрать для празднования этого светлого праздника? Мы предлагаем вам провести Рождество в Праге. Этот город как будто специально построен для проведения праздников с большим участием народа.  Большие площади могут одновременно вместить до нескольких тысяч местных жителей и гостей чешской столицы. По городу разносится звон колоколов церквей и соборов, на каждом шагу продают горячий глинтвейн, а в многочисленных тавернах льются реки пива. Сама атмосфера праздника завораживает. Поверьте, такое Рождество запомнится надолго.

Но не надо забывать, что рождественские каникулы отмечаются в большинстве стран Европы и желающих посетить Чешскую Республику будет предостаточно. Поэтому лучше всё бронировать заранее. И авиабилеты и места в отелях. Забронировать гостиницу в Чехии желательно за два – три месяца до заезда в такую пиковую дату. В этом случае вы гарантировано не останетесь без жилья и сэкономите деньги за счёт возможности раннего бронирования. Приехать в Прагу лучше всего за несколько дней до наступления праздников. Это нужно для того, чтобы поближе познакомиться с городом, изучить его достопримечательности и выбрать ресторанчик для Рождественского ужина. С местами в этот вечер проблема поэтому не стоит медлить. После наступления праздника можно поехать на один из чешских горнолыжных курортов, покататься на лыжах или провести остаток каникул в Карловых Варах приобщившись к многочисленным россиянам круглый год поправляющих здоровье с помощью целебных источников этого небольшого, но очень известного городка.

Путешествие по Чехии оставит самые добрые и красивые впечатления. Доброжелательные местные жители, замечательная кухня, богатая история – всё это делает это государство одним из самых интересных туристических объектов и желанным местом для поездки для сотен тысяч туристов. Каждый год страну посещают сотни и сотни тысяч гостей со всего мира  и к каждому здесь найдут свой особый подход. Добро пожаловать в зимнюю Чехию.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *