Главная / Последние новости / Ураган Флоренс в США фото

Ураган Флоренс в США фото

Жертвами урагана «Флоренс» в США уже стали четыре человека.

Ураган «Флоренс» достиг побережья США в пятницу, 14 сентября. Сразу в нескольких штатах был ведён режим чрезвычайной ситуации. Стихия сопровождается мощным ветром и наводнениями. В Северной Каролине к настоящему времени погибли уже четыре человека, среди которых женщина и ребёнок, погибшие после того, как на их дом упало дерево. Ещё одна женщина умерла от сердечного приступа, который, как полагают специалисты, был вызван непогодой. Также погиб мужчина, который пытался подключить электрогенератор.

Отмечается, что в результате урагана в Северной Каролине без света остались более 630 тысяч человек. Более тысячи авиарейсов были отменены. Мощь урагана ослабевает, однако он продолжает бушевать на территории США, постепенно продвигаясь вглубь суши в западном направлении.

Ураган «Флоренс» настолько сильный, что падают деревья. Разрушения от стихии ещё только предстоит оценить. Большую опасность также представляют наводнения, которые вызваны ливнями. Хотя ураган и ослаб до уровня тропического шторма, он всё ещё представляет большую угрозу. Скорость в эпицентре шторма составляет примерно 31,3 м/с. Эксперты предупреждают жителей всех штатов, которые подпадают под действие «Флоренс», что остаётся угроза наводнений и оползней.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *