Главная / Другие статьи / Подбор мебели: практическое руководство

Подбор мебели: практическое руководство

При подборе мебели нужно руководствоваться несколькими важными правилами. Во-первых, мебель должна занимать не более 50% площади комнаты. Идеально – около 25-30%. Больше всего мебельных аксессуаров и самих предметов находится в гостиной. Это стенка, обычно несколько тумб, конечно, дивна с набором кресел или без них и т. д. Перенасыщать дом мебелью не стоит, иначе даже красивые вещи будут смотреться не совсем логично.

Помните, что на мебели скапливается пыль, поэтому расстановку и подбор мебели нужно осуществить таким образом, чтобы чистить ее было легко – чтобы не приходилось передвигать целые предметы интерьера каждый раз во время уборки. Отличным выбором для современного дома будет живые кресла в Минске. Главное при подборе – чтобы мебель смотрелась эстетично и приносила комфорт и уют в дом. Мебель в гостиной должна быть расставлена ритмично и гармонично.

Так, не стоит группировать в одном конце комнаты только высокие предметы, а в другом – только низкие. Человеческий глаз любит равновесие.

Особое внимание нужно уделить сочетанию мебели с другими элементами интерьера: обоями, коврами, шторами. Комната должна представлять собой единый стиль, исходя из этого и нужно подбирать мебель.

Но, естественно, главный критерий при выборе мебели – это ее надежность и красота. А значит, необходимо очень серьезно отнестись к выбору материалов. ДСП и МДФ уже давно сдают позиции на рынке. Мебель из них, конечно, дешевая, но совсем некачественная. Нужно брать натуральное дерево. Оно экологично, а, кроме того, обладает уникальными технологическими качествами: низкая теплопроводность, высокая звукоизоляция, устойчивость к температурным перепадам. Это наиболее безопасная, а главное – надежная мебель. Эксперты советуют брать мебель, покрытую бесцветным лаком, лучше всего – на водной основе.

Лучше всего покупать мебель из массива таких пород, как дуб и береза.

Они самые надежные и долговечные, особенно дуб. Кроме того, именно мебель из этих пород отличается красотой и неповторимым стилем. Такая мебель будет служить долгие годы. К тому же она наиболее экологична. Одним словом, по качеству мебель из дуба и березы не имеет равных. Выбирайте ее и вы точно не ошибетесь.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *