Главная / Другие статьи / В помощь скраперу. Советы специалиста

В помощь скраперу. Советы специалиста

Скрапбукинг, в настоящее время, пользуется огромной популярностью. В современных магазинах данной направленности можно приобрести буквально все для скрапбукинга. Но многие начинающие скраперы, не имея финансовых возможностей и дорогостоящих материалов, задаются вопросом: Как это заменить? Из чего это можно сделать? 

Наверное, самое основное, с чего начинается любая открытка, это фон. И, пожалуй, самая распространённая проблема – это отсутствие дизайнерской бумаги. 

I. Есть несколько способов создания такой бумаги. 

1 способ.

Достаточно в наличии иметь немного штампов и красок. И на бумаге (желательно плотной) делать принт в рандомном порядке или в определенном, решать вам!

2 способ.

Это самому нарисовать свой фон, какие-то простые рисунки (цветочки, точки, елочки, и так далее…) фломастерами, красками, или просто шариковой ручкой.

3 способ.

Нарисовать градиент с помощью акварельной краской. Плюсы этого способа, так это то, что ваш индивидуальный рисунок невозможно повторить. 

II. Бумага — это, конечно, хорошо, можно создавать многослойные открытки и альбомы. Но не хватает какого-то объема, небольшой фактуры. Решением всего этого является добавление объемных материалов. Вот несколько способов как создать объемный фон.

1 способ.

Применение в работе ткани. Ткань имеет красивую фактуру и если уметь её правильно преподнести, украсить, но не нагрузить. 

2 способ.

Использование текстурной пасты и трафарета. В домашних условиях можно замешать текстурную пасту, это похоже на гипс или бетон. Её надо наносить поверх трафарета, и, таким образом, создаётся фактурный рисунок.

3 способ.

Применение рельефа в работе. Самый простой способ. В повседневной жизни у нас остается много коробок. Если снять верхний слой картона, то можно увидеть, так называемый, гофрокартон, который можно интересно применить в работе. 

II. С фоном мы разобрались, а вот украшения, дополнительный декор – без этого никуда! И мы тоже предложим несколько идей их изготовления и «добывания».

1 идея, можно воспользоваться дарами природы, у которой очень много богатств, которые можно использовать в скрап работах. Это могут быть: осенние листья, еловые и сосновые шишки, цветы, которые нужно засушить, и многие другие материалы

2 идея, цветы, как другие предметы декора, можно делать из бумаги, и они будут выглядеть ни хуже покупных. Главное постараться и все получится!

Надеемся, что вы узнали для себя что-нибудь интересное и новое. Удачи вам!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *