Главная / Обзоры фильмов / Какие мультфильмы полезны для развития ребенка

Какие мультфильмы полезны для развития ребенка

Сказочная страна, где проживают герои мультфильмов Крокодил Гена, Вини Пух, Карлсон, Красная Шапочка известна не только старшему поколению, но и с радостью воспринимаются современными детьми. Просмотр мультфильмов — это не просто проведение детьми досуга, это важный урок жизнеобеспечения.

Чтобы ребенок получил пользу от увиденного кино, желательно присутствие родителей с их комментарием. Прежде чем предложить ребенку смотреть мультфильмы, которые в большом количестве можно найти здесь, Вы должны усадить его на расстоянии 2 метров от телевизора. Помните, что непрерывно смотреть телевизор после достижения ребенком 2 лет можно на протяжении 20 минут, после 6 лет – полчаса, детям младшего школьного возраста 40 минут. До двух лет просмотр телевизора нежелателен.

Мультфильмы не должны содержать сюжетов агрессии, обмана, непристойного поведения. Картинка не должна иметь сильно яркую окраску и резко изменять цветовую гамму, так как это вредит зрению и оказывает отрицательное воздействие на психику ребенка.

Сюжет мультфильма, по рекомендации психологов, должен соответствовать возрасту ребенка.

Маленькие дети нуждаются в поучительных мультфильмах. Во время их просмотра хорошо вместе с мамой изучать слова, буквы, цифры, запоминать цвета. Мультфильмы должны также показывать выход из тех или иных жизненных ситуаций, в которых могут оказываться дети.

Детям старшего дошкольного возраста мультфильмы должны прививать любовь к миру и окружающей природе, учить доброжелательности, приветливости, мирного сосуществования и других благодетелей.

Для детей школьного возраста интересны развлекательные мультфильмы, которые они обсуждают с одноклассниками и представляют себя на их месте. Сегодня очень популярен мультфильм Монстер Хай. Каждая девочка мечтает о такой кукле, а эпизоды из сериала украшают школьные тетради, портфели и, конечно же, одежду. 

Наши дети живут в своем мире. В стране сказок с героями происходят различные приключения и испытания. Чувства опасности для сказочных героев наши дети принимают в свое сердце и также сопереживают. Радостные события оказывают возбуждающее действие на нервную систему ребенка. Поэтому смотреть мультфильмы лучше в первой половине дня.

Мультфильмы для детей, прежде всего, требуют просмотра его родителями. Внимательно смотрите, и с учетом характера и состояния здоровья вашего малыша решайте, можно ли ему показывать данный мультик.

Правильно поставленное воспитание ребенка с детских лет может сделать из него гения, помните об этом. В раннем возрасте дети всю информацию схватывают на лету и хорошо ее усваивают.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *