Главная / Очень красивые фото / Марсоход Curiosity цветные фото Марса

Марсоход Curiosity цветные фото Марса

Марсоход Curiosity (Любопытный) который стартовал 26 ноября 2011 года и всё это время державший курс на красную планету, 6 августа приземлился на Марс. Это одно из самых важных событий в исследовании космоса и ближайших планет и, несомненно, уже  вошло в историю всего человечества. Гениальное изобретение инженерной мысли, в создании которого участвовали разные страны, в том числе и Россия, удачно совершил посадку и теперь передаёт важные данные на землю, в том числе и фотографии пустынной земли.

Пролетев огромное расстояние, больше чем 56 миллионов километров, Curiosity всё же сделал гигантский скачок в развитии человечества, как покорителя космоса, и преподнёс приятный подарок всем ожидавшим этого знаменательного события. Сегодня он находится на красной планете, которая была названа в честь бога войны и глазами этого чудо-устройства мы можем смотреть на огромное расстояние сквозь космос, различая каждую пещинку на иссушеной солнцем земле.

Ландшафт Марса оказался похожим на пустынные части нашей планеты, например Аризону. Некоторые из этих фотографий (цветные и чёрно-белые), которые дошли до нас и были любезно выложены сотрудниками NASA в свободном доступе, а также фото самого марсохода Curiosity можно посмотреть в следующей подборке.

 

цветные фото Марса

 

 

 

Марсоход Curiosity

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Для тех, кто заинтересовался марсоходом Curiosity, небольшое видео, которое было создано NASA. Десятиминутный фильм обо всех этапах марсохода и его миссии:

Вам нужна юридическая помощь в суде или в разрешении спора? Официальный сайт адвоката по уголовным делам Гейко Павла Петровича поможет вам в разрешении уголовных дел, правонарушений и даст хорошую защиту перед обвинением.


👤  | 

Комментариев: 3

  1. Марс -живой и там вполне может жить Человек.И Марс вполне может быть в 2 домом. человека.Большой Каньон-его глубина до 12км.а площадь больше чем вся Америка.И на дне у него может существовать Вода в жидком виде,растительность и давление почти как на Земле,температуры от -30 до+20*градусов цельсия,построй простую Теплицу и можно выращивать растительность для питания и там пещеры и в них можно строить Жильё и защита от Радиации и Метеоров.Там Марсианский РАЙ!!! И с этого Оазиса, поселенцы могут потихоньку начинай осваивать и весь Марс.

    Мы полностью согласны про Большой Каньон на Марсе, только что очень странно что про него нет никакой информации.Наверное всё Засекречено и там наверное и правда можно Жить как на Земле.

  2. Что за  одинаковые элементы на 6 снимке, круглые, три штуки?

    Мистификация?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *