Главная / Другие статьи / Спортивные занятия с лошадью

Спортивные занятия с лошадью

Как же тренировать своего питомца?

Исходя из целей, которых хочет достичь хозяин лошади, и определяется последовательность и характер тренировок. Данную систему можно составить, проконсультировавшись со специалистами и, естественно, с учётом специфических особенностей темперамента каждой особи. Но, также важно знать ряд примитивных правил, являющихся фундаментом в отношении построения системы занятий для своего питомца. Во-первых, лошадь нельзя переутомлять длительными тренировками. Во-вторых, на основании наблюдений и экспертных заключений установлено оптимальное время занятия для лошадей, только вступивших на путь дрессировки – 45 минут. С ростом опыта питомца, можно немного увеличивать и длительность занятий. В-третьих, занятия не должны иметь хаотичный характер. Лучше всего разработать определённую систему тренировок и установить их график. В-четвёртых, всегда, по какому-либо вопросу, даже самому незначительному, необходимо обращаться за советом к профессионалу. Делать это крайне желательно и даже необходимо!

Заинтересованы в том, чтобы лучше знать о породах лошадей? Познакомиться с особенностями породы буденновской лошади вы сможете на СельхозПортале. Полезные статьи о лошадях, животноводстве и сельском хозяйстве.

Совмещение приятного с полезным.

Ограничивать своё представление о пользе занятий с лошадьми лишь массой положительных эмоций и хорошим настроением: было бы проявлением верха неуважения по отношению к этим благородным животным.

Оказывается, что занятия с лошадьми приносят неоценимую пользу в отношении реабилитации людей с неврологическими проблемами, а также с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В настоящее время разработан целый комплекс занятий и упражнений, результат которых выражен в терапевтическом эффекте, оказывающем положительное воздействие на организм человека. Так называемая иппотерапия, позволяет создать приятную и комфортную для пациента обстановку, в рамках которой будет достигаться положительный результат. Но, также имеются и противопоказания! Поэтому, перед началом занятий, стоит проконсультироваться со специалистом.

Таким образом, можно сказать, что лошади имеют многолетнюю историю, уходящую в века. Чтобы полноценно описать все их особенности и нюансы, не хватило бы и нескольких огромных томов! И это только для того, чтобы дать краткое описание наших знаний о лошадях. А ведь сколько ещё загадок и тайн хранит этот добрый, бесконечно верный и всё прощающий взгляд благородной и мудрой лошади?


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *