Главная / Другие статьи / Санавиация или санитарный автомобиль?

Санавиация или санитарный автомобиль?

Компания Medical Air Service обладает огромным опытом по транспортировке больных на лечение за границу. Также, одной из востребованных услуг является перевозка пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, из-за границы на родину. Например, если вы серьезно заболели и вам требуется бережная транспортировка в Россию в лежачем положении, возможно под наблюдением врача и медицинских специалистов. Такая перевозка называется «медицинская репатриация». Популярность услуги связана с тем, что страховка обычно не позволяет покрыть расходы на лечение сложных заболеваний за границей.

Клиенты компании часто спрашивают, может ли санитарный автомобиль заменить транспортировку больных санитарным самолетом? Обычно это связано с тем, что перевозка больных индивидуальным рейсом на самолете обходится дороже транспортировки автомобилем. Однако, санитарная авиация, имеет ряд преимуществ. 

Во-первых, это время на перевозку. Расстояние, которое автомобиль преодолеет за несколько дней, самолет пролетит за два часа. В тяжелых случаях от длительности транспортировки зависит жизнь человека.

Во-вторых, в автомобиле разрешается находиться только одному сопровождающему и провозить совсем немного багажа, в то время как на самолете санавиации, в зависимости от типа самолета, могут находиться несколько сопровождающих, да и багажа перевозить можно больше. 

В-третьих, самолет является более безопасным для пациента видом транспорта. Риск попасть в аварию в воздухе гораздо меньше, чем на дороге. Самолет является единственно возможным транспортом, если на пути встречаются густые непроходимые леса, долгие участки бездорожья, моря и океаны. На борту самолета вы не зависите от пробок и дорожной ситуации.

Таким образом, санитарная авиация, является наиболее предпочтительным видом транспортировки больных.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *