Главная / Фотографы мира / Евгений Канаев «Казань и казанцы в 90-е»

Евгений Канаев «Казань и казанцы в 90-е»

Фотограф из Казани Евгений Канаев представляет всем любителям прошлого нашей страны своё замечательное искусство. Добрую половину своей жизни Евгений фотографировал виды и жителей любимого города Казани. За это время у него набралась огромная коллекция фотографий, которая в XXI веке стала необычайно востребована. Именно сейчас просыпается большой интерес у граждан нашей страны к прошлому. Может быть, это происходит из-за того, что наступил переломный момент, когда те, кто жил в то время, рассказывают молодому поколению о той стране, которой теперь больше не существует. На этом контрасте поколений возникает необычный интерес к СССР и, в частности, фотографиям Евгения Канаева.

Фотограф из Казани разбирает коллекции своих снимков, проявляет, сканирует, выкладывает в сеть, устраивает выставки, занимается публикацией. Альбом, который стал уже довольно известным среди любителей ретро, называется «Казань и казанцы в 90-е». Кажется, что этими разноплановыми, практически репортажными снимками, он сумел уловить тот дух, которым была пронизана ушедшая эпоха.

Евгений Канаев родился в г. Зеленодольске (Татарстан), 21 августа 1955 года. Фотографией стал увлекаться с 16 лет. Работал фотокорреспондентом в газете «Татарстан Яшьлере» и в пресс-центре ОАО «Татэнерго». Является Членом Союза фотохудожников России, а также Союза журналистов России. На его счету более 100 российских и зарубежных выставок. Является обладателем множества премий, среди которых: 2 и 3 места «Интерфото-96», «Гран-при» фотоконкурса «Юмор-фото России», серебряный приз на «Волжском биеннале».

Казань сегодня стала очень популярна среди туристов. Спустя десятилетия город преобразился, так что тем, кто плохо с ним знаком, будет сложно узнать некоторые виды на этих фото. Однако вы всегда можете отправиться в туры и на экскурсии по Казани, чтобы увидеть самые красивые места города. Для этого заходите на сайт https://tur-kazan.ru, где вы можете ознакомиться со всеми экскурсиями и выбрать ту, которая вам понравится больше всего.

Евгений Канаев — Казань и казанцы в 90-е


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *