Главная / Другие статьи / Испания гастрономическое путешествие

Испания гастрономическое путешествие

Многие сегодня выбирают необычные путешествия для своего отдыха. Если недавно большинство туристов отправлялись в поездку для пляжного отдыха и осмотра достопримечательностей, то сегодня появились и другие виды туризма. Одним из набирающих популярность стал гастрономический туризм. Если вы как раз об этом задумываетесь, то отличным решением для этого станет Испания гастрономическое путешествие. Вы сможете попробовать самые изысканные и традиционные блюда и напитки, которые оставят не меньше впечатлений, чем осмотр достопримечательностей. Далее вы можете немного больше узнать о Мадриде, чтобы путешествие в Испанию не ограничивалось только лишь гастрономическими впечатлениями.

Мадрид не всегда был столицей Испании, лишь в 16 веке столица была перенесена с этот город, до тех пор это был небольшой ничем непримечательный городок. Но за время, что этот город является главным в стране, Мадрид приобрел всю роскошь и архитектурное богатство, свойственное всем европейским столицам. Сегодня Мадрид привлекает тысячи туристов со всего света своей богатой историей, культурой и архитектурой. Самым сердцем Мадрида традиционно считают Ворота Солнца – центральную площадь города Ла Пуэрта дель Соль. Именно на этой площади находится здание почты с часами, построенное в 18 веке, здесь традиционно тысячи горожан встречают Новый Год. Сами ворота не сохранились, на их месте теперь стоит символ Мадрида – статуя медведя возле земляничного дерева и памятник королю Карлу III.

Сразу за площадью начинается главная улица столицы Алкала, она застраивалась на протяжении многих веков, поэтому ее здания такие разные, и в этой пестроте ее прелесть. Пройдя по улице можно оказаться на площади Сибелес, которая была построена при Карле III. В самом центре площади расположен потрясающей красоты фонтан Сибелес, а вокруг площади стоят дворцы. Там же находится самый большой в Европе дворец, он поражает своим богатством и роскошью. Во дворце есть оружейная палата, огромная библиотека и собственная королевская аптека. Рядом с дворцом находится самый популярный музей Испании Прадо, музей Тиссен-Борнемисса.

Недалеко от музеев находится Королевский ботанический сад, в котором можно отдохнуть после насыщенной культурной программы. Главная площадь столицы Испании называется Пласа Майор, ее обрамляет потрясающий архитектурный комплекс зданий с колоннадой, выполненный в стиле барокко. Сразу за главной площадью находится еще одна площадь – Пласа де ле Вилья, на ней расположена башня Луханес и захоронения супругов – слуг королевы Изабеллы Католической.

На площади Испании находятся старинные постройки, а в центре стоит памятник Дон Кихоту и Санчо Панса. Рядом находится известная достопримечательность Белый дворец. В Мадриде находится могила Гойи, она расположена в маленькой часовне, которая была расписана им же, сегодня она называется Пантеоном Гойи. В парке Ретиро можно насладиться всей роскошью испанских королей, ведь он украшен фонтанами, статуями, озерами и потрясающими садами. Здесь находятся парковые павильоны 19 века, возведенные Веласкесом.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *