Главная / Другие статьи / Полезные свойства овощей и мяса, о которых вы не знали

Полезные свойства овощей и мяса, о которых вы не знали

Перешли на здоровую пищу и диеты? Подсчитываете калории, выявляете полезные свойства и ищете аналоги любимым продуктам? Первый признак того, что вы начали следить за собой и желаете избавиться набравшегося лишнего веса. Порой крайне сложно найти правильный рацион питания, позволяющий надежно скинуть вес, чего со средством Жидкий Каштан можно достичь довольно быстро, притом безболезненно. Кроме того, уравновесить свой вес можно правильным питанием, придётся лишь соблюдать некоторые правила в ежедневном подборе продуктов, тогда организм всегда будет здоров. Мы расскажем о полезных свойствах продуктов, которые часто потребляются, но не всегда правильно и по назначению.

Печень

Тушение, но не жарка печени в молоке размягчает ее и делает не такой горькой. И говяжья, и куриная содержат необходимые организму полезные вещества: фосфор, медь, железо, цинк.

Мясо

Мясо трудно усваивается, поэтому не стоит готовить его на вечер. Наиболее подходящее время суток его употребления – утро и обед. Если вы любите плотно покушать в первой половине дня, то используйте в качестве гарнира для мяса гречку. На вторую половину дня можно оставить котлеты, куриную грудку, бефстроганов в сочетании с любым овощным гарниром.

Чеснок

Верное средство от простуды – чеснок. Так нас приучали с детства, ведь он «убивает» микробы. Однако важно знать, что использовать следует отдельные зубчики. Их следует порезать или размять, прождать около пяти минут перед употреблением.

Малиновое варенье

Еще одно средство от всех болезней. Малина содержит много витаминов, избавляет от вредных веществ, обладает жаропонижающими свойствами. Однако гораздо полезнее использовать не варенье, а замороженные ягоды. В варенье почти не остается нужных элементов.

Редька

Отлично подойдет на вечернюю трапезу. Наряду с морковью, репкой она в сыром виде отличается жесткой структурой, и, когда мы успокаиваемся, меньше шевелимся, такие овощи перевариваются быстрее. В салате и закусках усваивается хуже.

Редька также – плацдарм для появления лактобактерий. С ростом их численности лучше работает ваш кишечник.

Помидоры

Для большого числа людей вошло в привычку потреблять свежие помидоры, особенно летом на даче. Накрошить из свежесобранных томатов летний салат – первая мысль. Но куда полезнее запеченные помидоры. В овоще содержится ликопин, являющийся природным антиоксидантом. Ликопин усваивается после варки, он обладает полезными свойствами, положительно сказывающимися на сердечнососудистой системе. Кроме того, в кожуре помидора имеется бета-каротин, поэтому, полезно употреблять и ее, несмотря на противоположное, но расхожее мнение.

Картофель

Картошка – овощ, в котором не так много калорий, как принято считать. Он обладает целым рядом полезных веществ: марганец, пищевые волокна, антиоксиданты, медь, калий, витамины С, В3, В6. Разумеется, картофель может навредить фигуре, если его жарить. Щедро добавляя сметаны, майонеза. Лучше всего питаться вареным, печеным картофелем, не избавляясь от кожуры. Она наполнена клетчаткой.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *