Главная / Главные новости / На уроках физкультуры за год погибли 211 российских школьников

На уроках физкультуры за год погибли 211 российских школьников

О шокирующей статистике смертности на уроках физкультуры в России сообщила глава Минобрнауки Ольга Васильева. В понедельник, 9 октября, на заседании в Совете федерации Васильева заявила, что в прошлом учебном году 2016-2017 на уроках физкультуры погибли 211 российских школьников.

По словам главы Минобрнауки, к таким последствиям может приводить отсутствие у руководства школ информации о здоровье детей: «Персональная защита данных к чему привела — у нас нет медицинских карт, мы не знаем, чем болен ребенок». Таким образом преподаватели не могут правильно распределять нагрузку среди школьников в зависимости от их состояния и заболеваний. Между тем, учитель должен знать о каждом диагнозе конкретного ученика.

Заявление Ольги Васильевой прокомментировал Первый заместитель главы думского комитета по образованию и науке Геннадий Онищенко. По его словам, к таким плачевным результатам привёл конфликт между министерством здравоохранения и министерством образования и науки: «Тяжба между Минздравом и Минобрнауки по поводу того, где же быть врачам в школьных кабинетах в этой системе, кончилась тем, что в современных школах есть прекрасно оборудованные медицинские кабинеты, но нет главного – нет врачей».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *