Главная / Другие статьи / Для чего нужны индикаторы на рынке Форекс?

Для чего нужны индикаторы на рынке Форекс?

Индикаторы на рынке Форекс играют очень важную роль, поскольку с их помощью можно правильно оценить сложившуюся рыночную ситуацию и принять грамотное торговое решение, исходя из нее. Лучшие Форекс индикаторы можно использовать также и для анализа валютных инструментов, а не только валютных.

На современный финансовый рынок влияют многие факторы, к которым можно отнести экономические показатели, важные политические события. Немалую роль играет и психологический настрой участников рынка, что особенно заметно при возникновении восходящих и нисходящих трендов. Практически любой индикатор позволяет изменять на графиках цвета элементов, масштаб отображения, толщину графических линий и многие другие параметры.

Индикаторы Форекс являются одним из наиболее полезных в торговле инструментов. По сути, они представляют собой специальные торговые алгоритмы, которые используются для анализа рынка и сигнализируют о важных событиях, которые на нем происходят. Торговые индикаторы бывают нескольких видов.

  • Трендовые. Такие индикаторы показывают значение цен за определенный период времени. Таким образом, выходит, что они показывают движение цены в долгосрочной перспективе и отображают тренд.
  • Осцилляторы. Этот тип индикаторов оценивает импульсы рынка посредством сопоставления текущих цен, а также цены за какой-либо выбранный промежуток времени.
  • Индикаторы объемов. Эти индикаторы работают с объемами торговых ордеров и демонстрируют интенсивность притока финансовых средств на рынок. Иначе говоря, отображается изменение цены за один тик.
  • Психологические. Имеют очень важное значение, поскольку показывают текущее настроение рынка и с их помощью можно определить время разворота тренда.

Несмотря на то, что индикаторы действительно могут предсказывать многие рыночные изменения, не стоит забывать, что это просто инструменты, которыми нужно правильно работать. В данном случае задачей трейдера является непосредственное принятие окончательных торговых решений, которые будут основываться на данных индикаторов.

Торговые индикаторы могут успешно функционировать и в совместном режиме (в количестве 3-4 штук одновременно). В данном случае важно не переусердствовать и не превышать данное количество, поскольку будет сложно читать основной ценовой график из-за его визуальной перегруженности. Таким образом, лучшие Форекс индикаторы — это те, с помощью которых трейдер может принимать грамотные и прибыльные торговые решения без подвергания своего депозита излишним рискам.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *