Главная / Другие статьи / Забота о волосах. Рекомендации специалистов

Забота о волосах. Рекомендации специалистов

Красивые локоны, а главное здоровые – пленительное украшение каждой девушки. Но не все могут похвастаться таковыми. Не стабильная экологическая ситуация, непрерывные стрессы, недосыпание, вредные привычки, плохое питание, неправильный уход, все это оказывает плохое воздействие на здоровье ваших волос. В результате мы получаем тусклые локоны с перхотью и секущимися кончиками. Этого можно избежать, если грамотно заботится о волосах и коже головы при помощи советов и рекомендаций портала http://volosgid.ru/.

Нужно всегда помнить элементарное правило, что волосы нужно очищать, увлажнять и питать. Шампуни очищают их, бальзамы, спрей и разные маски увлажняют и питают. Для того чтобы понять какой уход необходим вашим локонам, нужно установить их тип.

Типы волос

Крайне редко встречаются нормальные волосы. Шелковистые, гибкие, сияют и практически не секутся. Легко поддаются укладке, на длительный период сохраняют свежий вид. Мечта любой девушки.

Жирные волосы тусклые, с перхотью, склонны к выпадению. Интенсивная деятельность сальных желез приводит к очень быстрому загрязнению и неряшливому виду волос.

Сухие волосы смотрятся вяло и безжизненно. Плохо поддаются расчесыванию, путаются и зачастую секутся. Для них крайне необходимо использовать бальзамы, маски и спрей для увлажнения.

Смешанные имеют жирные корни и довольно сухие концы волос. Встречаются у девушек с длинными локонами. Уход за ними должен быть комбинированным, чтобы восстановить баланс.

Уход в зависимости типа волос

Каждый день мыть жирные локоны можно. Главное это не делать слишком горячей водой, она только ускорит работу сальных желез. Шампуни подбирайте с экстрактами разных трав, водорослей, цинком и витаминами. Благотворное влияние оказывают втирания в корни волос кислого молока, отваров разных трав, сока алоэ перед мытьем.

Сухие локоны необходимо вымывать как можно реже. Шампуни выбираем на травах ромашки, пшеницы, мяты и лецитином. Отлично увлажнят волосы репейное, касторовое либо миндальное масла. Наносите их теплыми на 20-30 минут. Фен особенно плохо воздействует на сухие локоны, применяйте холодный режим. Пользуйтесь деревянными расческами, металлические плохо воздействуют на волос.

Локоны смешанного типа нуждаются в решении двух проблем. Для жирных корней используйте маски из глины, а для сухих кончиков различные масла.

И помните, тонким локонам придать пышность помогут масляные маски или хна. Окрашенные не выносят горячей воды и каждодневное мытье. Пользуйтесь кондиционерами и несмываемыми спреями для увлажнения локонов. Не забывайте защищать волосы от ультрафиолетового излучения. Для окрашивания волос выбирайте краску без аммиака. Завязывая хвост, не стягивайте сильно, это приводит к их выпадению.

Эти небольшие хитрости могут помочь сделать ваши локоны здоровыми и пышными. А вам обрести хорошее настроение.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Спасибо за статью. Для своих волос подобрала шампунь Хорс форс с коллагеном и ланолином. Он прям преобразил волосы мои. Они стали плотные, прошла пористость волос, они перестали сечься

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *