Главная / Новости спорта / Диего Марадона хочет получить российское гражданство

Диего Марадона хочет получить российское гражданство

56-летний аргентинский футболист и тренер, который вошёл в историю футбола, как один из самых легендарных спортсменов, прибыл в Россию в рамках движения «Россия любит футбол». Марадона посетил финал Кубка конфедераций, который состоялся в Санкт-Петербурге и победителем которого стала сборная Германии. Больше того, Марадона принял участие в награждении лучших игроков турнира.

После этого в СМИ появились сообщения,что Диего Марадона не против получить российское гражданство. Ранее он заявлял, что готов стать тренером российской сборной по футболу. Также Марадона признался в своих симпатиях российскому президенту Владимиру Путину. В одном из заявлений великий футболист рассказал о разговоре с главой РФ: «Я общался с Путиным, потом он перезвонил мне. Он хочет, чтобы я что-то сделал для ЧМ-2018. Я фанат Путина, и я был бы рад. Всё возможно».

Вопрос о получении Марадоной российского гражданства был задан и Президенту Российского футбольного союза Виталию Мутко. Тот рассказал, что такие намерения у аргентинского футболиста имеются, но говорить о смене гражданства ещё рано: «Давайте мы не будем забегать вперед. Такое мы не обсуждали, но, в принципе, желание пообщаться у него есть».

Диего Армандо Марадона — знаменитый футболист, ныне тренер арабского клуба «Аль Фуджайра». Родился 30 октября 1960 года в городе Ланус, Аргентина. Выступал за клубы «Архентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс», «Барселона», «Наполи», «Севилья» и «Ньюэллс Олд Бойз». Неоднократно признавался величайшим футболистом в истории футбола. Международная федерация футбола (ФИФА) в 2001 году признала Диего Марадону и Пеле лучшими футболистами в истории.

Диего Марадона 20 лучших голов видео:

Хотите сделать свой дом красивым и комфортным? В этом случае вам стоит зайти на boen официальный сайт. Новые идеи с использованием качественного паркета.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. При всём уважении к ЛЕГЕНДЕ ! Но зачем ему Российское гражданство ? Совсем уже кокса нанюхался!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *