Главная / Обзоры фильмов / Рецензия на фильм Чужой: Завет

Рецензия на фильм Чужой: Завет

В кино попала по чистой случайности. Нам опять прислали скидки на некоторые фильмы. А из того перечня я не смотрела только “Чужого” и еще там какой-то фильм, в котором в названии фигурирует Уолл-стрит.

Скажу сразу, в кино я шла вообще без каких либо ожиданий. Я в принципе не смотрела оригинальную трилогию и даже “Прометея” 2012 года не видела.

Возможно как раз таки из-за того, что я не смотрела старые фильмы в детстве, не люблю эту франшизу и не испытываю к ней никаких теплых чувств, то у меня практически не бомбило на сеансе. Я не сидела и не орала “Вот раньше было лучше! Ридли Скотт скатился! Верни в кадр Сигурни!!!” Нет. Обошлось без этого.

Так что я просто расскажу, как я восприняла вот этот отдельно взятый фильм.

Люди в нем, извините за выражение, — идиоты. Я вообще такое не люблю. Когда главный двигатель сюжета — идиотизм. Все члены экипажа — просто глупое мясо, которое, кажется, нужно было в кадре только для того, чтоб чужие их жрали.

Капитан — вообще трусливый тупица, из-за которого там все и погибли.

У людей напрочь отсутствует логика, а некоторые сцены откровенно вызывали смех или вызывали фэйспалмы.

Очень много библейских отсылок было. Снайдер просто курит в сторонке. Но на самом деле эта тема с Дэвидом и то, как он пытался вывести идеальный вид (боженькой себя возомнил, не иначе) была довольно интересна.

Концовка, конечно, до безобразия предсказуемая, но что уж тут поделать.

Хочу сказать, что с визуальной части мне фильм очень понравился. Очень красиво был снят и космос, и виды планеты, когда экипаж на нее только прилетел.

Если говорить в общем, то фильм не так уж и плох. Да, герои в нем — тупенькие и вообще не понятно, как это их таких неразумных взяли космос-то колонизировать. Но это уж ладно. Не было откровенных каких-то сюжетных дыр или чего-то такого. Мне фильм все же показался довольно целостный, с замесом на дальнейшее кино.

От себя поставлю 6 из 10.

Фильм не страшный. Местами просто противный, когда у этих чужих слюни по самый пол текут.

А еще я заметила, что когда эти чужие еще совсем маленькие, то они очень похожи на моего кота.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *