Главная / Новости спорта / Роберто Манчини стал новым тренером «Зенита»

Роберто Манчини стал новым тренером «Зенита»

Напомним, что ранее ФК «Зенит» объявил о том, что досрочно расторгает контракт с румынским тренером Мирчей Луческу. Луческу руководил клубом один год. Из-за того, что он не смог показать достойного результата, руководство решило расторгнуть с ним контракт, а на место главного тренера взять нового наставника.

Сразу после новости об отставке старого тренера, появились слухи, что новым тренером станет Манчини. Теперь слухи подтвердились. В петербургском футбольном клубе заявили, что новым тренером команды станет тренер из Италии Роберто Манчини. Контракт с 52-летним итальянским специалистом подписан на три года с возможностью дальнейшего продления.

Роберто Манчини — известный тренер, который за свою карьеру показал блестящие результаты. В разное время он руководил несколькими клубами, которые под его началом одерживали блестящие победы. Миланский «Интер» с Манчини дважды выиграл Кубок Италии, а также стал обладателем Суперкубка страны. Кубок Италии под его началом также получили итальянские футбольные клубы «Лацио» и «Фиорентине». Английский «Манчестер Сити» выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Англии. Работая с турецким «Галатасараем», он также добился высоких результатов и завоевал Кубок Турции.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *