Главная / Другие статьи / Зимние детские игры

Зимние детские игры

В условиях большого города многих родителей беспокоит вопрос гармоничного развития их детей. Присутствие же в нашей повседневной жизни высоких технологий приводит к тому, что сводит двигательную активность современного человека к минимуму. Сегодня можно найти большой выбор увлекательных и даже развивающих игр для детей в интернете, однако стоит особое внимание уделить подвижным играм, желательно на свежем воздухе. Дошкольный период должен стать временем для формирования здоровья ребенка, а также обеспечения его физического, психического, духовного и интеллектуального развития.

Одним из источников радостных эмоций и новых впечатлений может стать прогулка. При этом проводить с ребенком интересно и содержательно время на прогулке можно как летом, так и зимой. Естественно, для этого придётся заранее продумать зимние игры, в процессе которых ваш ребенок сможет узнать как можно больше нового.

Вначале стоит помнить, что время проведения ребенком на улице, в особенности при пониженных температурах воздуха, должно подбираться с учетом его закаленности, самочувствия и подвижности. Таким образом, зимняя прогулка может длиться от 40-60 минут до 4-5 часов.

Первое, что приходит в голову, если речь заходит о зимних детских забавах — катание с горки на санках. Такая игра подойдет не только для самых маленьких, но и для школьников или детей дошкольного возраста.

Подхлестнуть интерес к подобному развлечению можно, если купить ребенку новые санки или и того больше санки с рулем.

Помимо разнообразия подвижных игр, к примеру, игра в снежки или создание снеговиков, зима не исключает также и возможности творческого развития детей.

К примеру, помимо снеговиков можно с помощью родителей, конечно же, создавать настоящие снежные скульптуры, от простых, к примеру, гусениц, до более сложных. Можно сделать также снежный торт, а если украсить его зернами злаков, орехами и ягодами, тогда такой торт станет еще и кормушкой для городских птиц.

Заняться творчеством можно и дома. К примеру, можно при помощи формочек для лепки из песка, воды и пищевых красителей создать красивые игрушки изо льда, которыми во время следующей зимней прогулки украсить деревья в парке или во дворе.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *