Главная / Другие статьи / Мода — стиль одежды

Мода — стиль одежды

Мода — это скоротечное превосходство одного стиля одежды над другим. Некоторые люди, которые следят за модой, если увидят что-то новое (модное), то слепо начинают подрожать стилю одежды, сленгу, прическам и т.п. Еще понятием мода называют скоротечную известность, популярность чего-либо.

Мода всегда несет за собой подражание и подчинение новым стилям. Мода бывает в разных сферах жизни. Мода в одежде — это смена стиля, цвета нарядов, появление более новых, современных видов. Мода в музыке — это практически тоже самое, что и мода в одежде, только тут появление новых и более современных музыкальных произведений.

На данный момент городом моды является Париж потому, что большую часть брендовых вещей выпускают именно там. В одном из швейных ателье один из дизайнеров женился на швее, и шляпки, платья, эскизы, которые он рисовал для своей жены, начали пользоваться спросом среди множества людей. Поскольку Париж считается городом моды, то и первые дома «Высокой моды» были созданы именно там. И как раз этот дизайнер, заработав денег, нашел себе крупного компаньона-шведа и открыл свой дом моды. Первыми покупателями модных вещей стали влиятельные люди Франции, а потом мода начала распространяться по другим странам и городам. Этого дизайнера звали Уорт.

В своем ассортименте он предлагал на выбор множество моделей одежды, качественный материал для пошива. Этого человека считали настоящим новатором. Он смог разглядеть в простом рабочем, человека, который способен творить, создавать что-то новое, необычное. Начали создаваться синдикаты. Синдикат — это производственное помещение, цех, в котором трудились люди для создания новых моделей одежды, которые могли подчеркнуть индивидуальность, необычность во внешнем виде. Все швы были прошиты вручную, потому что Уорт считал, что только таким образом можно подчеркнуть индивидуальность и эксклюзивность вещи. Во времена 19-20 веков это было модно.

Уже в середине 20 века, чтобы ваше предприятие имело право носить название «Дом моды», надо было пользоваться спросом и иметь свой собственный бутик в Париже. Стали появляться показы мод, которые проходили 2 раза в год. Показ мод — это, место где человек, одетый в наряд какого-то дизайнера, должен был пройти по подиуму и продемонстрировать всю уникальность своего наряда.

В 2001 права вхождения в департамент высокой моды были упрощены. На данный момент в России развелось бесчисленное количество брендов. В специализированных магазинах и торговых центрах можно приобрести одежду от российских и зарубежных производителей. Сегодня в ассортименте есть всё — модные носки, мужские трусы, майки, футболки, рубашки, кофты, платья, джинсы, куртки, шапки, сумки, аксессуары и многое другое. Подчеркивать свою индивидуальность дорогими вещами из бутика или ходить в такой же одежде только из обычного магазина каждый решает сам.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *