Главная / Другие статьи / Как украсить день рождения ребенка

Как украсить день рождения ребенка

Детский праздник – мероприятие, которое требует вкусной еды, подарков, и особой атмосферы. Потому вопрос, как украсить праздник ребенка поднимается заранее и сильно беспокоит родителя. 
Если свободного времени мало, для преображения жилья обратитесь в фирму по организации детского дня рождения здесь. Тогда не придется переживать, как украсить дом на праздник ребенка, и выкраивать время в плотном графике. Специалисты подберут дизайн торжества, исходя из любых предпочтений. Особенно это актуально для организации тематической вечеринки подростков. Им могут быть не по душе самодельные мелочи. 

Многие действительно красивые вещи реально сделать самостоятельно. Потребуется фантазия, хорошие материалов, свободное время и желание создать сказку. Но не увлекайтесь сильно. Есть много классных идей, но не превращайте комнату в винегрет. Определитесь с цветовой гаммой, стилем и придерживайтесь их. 

Ключевые особенности

1. Младший возраст Дети от месяца, конечно, не будут придавать особого значения оформлению комнаты. Тут праздник делается скорее для родителей. Но есть некоторые правила:

 

  • Простые украшения. Крохи не проявят большого интереса к сложной структуре оформления. Зато их вполне могут привлечь мелкие детали странной фактуры. Проследите, чтоб все элементы были хорошо закреплены. Нестрашно, если малыш что-то оторвет посмотреть, но вдруг он захочет проглотить новую незнакомую штуку?
  • Мягкие тона. Мероприятия в нашем сознании обычно ассоциируется с чем-то ярким, пестрым, разноцветным. Но избыток кричащих красок пагубно влияет на психику маленького человечка. Взрослый может с этим справиться, а вот именинник быстро устанет и начнет капризничать от переизбытка впечатлений. Лучше придерживаться спокойной гаммы.
  • Безопасность. Обычные для взрослого вещи, могут таить в себе потенциальную опасность. Например, воздушные шары. Грохот лопающегося шарика способен напугать. Проследите, чтоб весь декор был максимально безопасен. Лучше подвесить все выше детских рук.

 

2. Возраст от 4 до 12 лет. В этом периоде у ребенка уже начинают формироваться собственные пожелания и предпочтения. Можно организовывать тематические вечеринки о его любимых персонажах. С супергероями, или комната в стиле барби. Подойдут сказки с фильмами и мультиками.

3. Подростки от 13 лет. Подросток может быть резко против украшения комнаты. У него сейчас сложный период, и он может отметать все, что покажется ему проявлением «детского сада». Если планируете созывать гостей дома, то обязательно обсудите, какое оформление ему кажется допустимым. Возможно ребенку будет интересен лаконичный дизайн оформления в тематическом виде. Высокая мода, какой-нибудь город, киберпанк, или аниме.

Важные детали

Теперь, когда мы разобрались с общей картиной, давайте рассмотрим, как украсить детскую комнату на праздник более детально.

1. Воздушные шары

Вот очевидный ответ на вопрос как украсить дом, квартиру или комнату на день рождения ребенка. Очень быстрый и эффектный способ украсить любой праздник. Есть несколько разных вариантов: — обычные шарики (легко найти, стоят дешево и быстро надуваются); — круглые шары ( выполнены в одной цветовой гамме и смотрятся оригинально); — гелевые шары (стоят чуть дороже обычных, но красиво поднимаются в воздух); — фигурки, созданные из воздушных шаров (оригинальные животные очень нравятся крохам).

2. Изображения, плакаты и надписи

Как украсить детский день рождения своими руками? Использовать красивые и яркие картинки. Есть несколько вариантов, которые можно комбинировать между собой: — купить готовые постеры в тему; — распечатать изображения из интернета самостоятельно; — коллаж, или гирлянду из фотографий ребенка; — цифра с возрастом ребенка (цифра может быть большой из картона, или фанеры, собранной из воздушных шаров, или бумажная, приклеенная на стену).

3. Игрушки

Пушистые любимцы хорошо впишутся в стиль детского праздника. Можно использовать коллекцию игрушек ребенка, докупить к ним приятелей. Или купить большие надувные игрушки. Но помните, что это та часть декора, которую точно будут брать, трогать и таскать. Потому лучше сделать праздничные фото заранее.

4. Бумажные цветы

Из обычной, цветной, или гофрированной бумагой можно сделать разнообразные красивые цветы, и украсить им помещение. Посмотреть варианты создания макетов можно в Интернете. Ими можно декорировать части чего-то, например, украсить изображение цифры с возрастом ребенка. 
Хорошая идея создание отдельного стенда, к которому вы прикрепите цветы. У этой идеи несколько плюсов: — не придется портить стену, пытаясь прикрепить к ней украшение; — стенд потом легко убрать; — на фоне стенда получаются красивые нежные фотографии маленьких принцесс и рыцарей. 
(Совет: если оформляется комната для девочки, то к бумажным цветам можно вырезать красивых бабочек. Получается помещение в нежном весеннем стиле).

5. Гирлянды

Как украсить день рождения ребенка своими руками без особых усилий? Используйте нити и подручные материалы. Нанижите на нить цветные кружочки, треугольники, или звезды. Развесьте по квартире. Между элементами можно подвесить фотографии ребенка.

6. Облака

Из картонной основы и ваты можно склеить милые облачка и устроить небесное чаепитие. Образ дополнят крылышки и нимбы для участников праздника.

Яркие мелочи

Задаваясь вопросом, как украсить детский праздник день рождения дома не ограничивайтесь декором стен.

1. Костюмы гостей

Неудобно просить гостей приходить одетыми в одном стиле. Лучше создать единые детали, которые будут объединять всех участников события. Самый простой вариант, конечно, праздничные колпачки. Но не стоит ограничивать фантазию. Опирайтесь в своих идеях на тематику вечеринки. На собрании маленьких волшебников выдайте гостям палочки и мантии. Сделайте из гофрированной бумаги бабочки для мальчиков и бантики для девочек. Если позволяет бюджет, поищите аквагримера. Он разрисует лица детей, создавая яркие образы. Снимки получаться просто потрясающие.

Важно: не забудьте уточнить у родителей, нет ли у кого-то аллергии на краску!

2. Стол

Придется покопаться в интернете, но практически каждую закуску можно оформить необычно, в виде животного, или забавной фигурки. А ключевым моментом станет торт. Сейчас есть множество предложений: от простой милой божьей коровки до потрясающих кукол барби, или копий гоночных автомобилей. Еще есть вариант нанести фотографию ребенка на мастику.

Не забудьте про яркие красочные пластиковые тарелки для детского стола. Они понравятся малышам намного больше скучных взрослых тарелок. А вам не придется переживать о разбитой посуде из дорогого сервиза, и заниматься потом отмыванием тарелок.

День рождение – особенное событие. Приятная праздничная атмосфера сделает событие не забываемым и интересным. А также, это хороший повод отвлечься от будничной рутины и суеты. Собраться вместе и приятно провести время.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *